Avis

Sports Universitaires, Lausanne
29.09.22

COURS ANNULE : ZUMBA 4 OCTOBRE 2022

Nous vous informons que le cours de Zumba du
mardi 4 octobre de 12h15 à 13h15 doit malheureusement être annulé.

Nous vous remercions pour votre compréhension!

10.01.22

Problème de paiement ?

Nous rencontrons actuellement des problèmes de paiement en ligne avec certaines cartes de crédit, nous en sommes désolés.

Si c’est votre cas, vous pouvez passer au guichet de la Villa des Sports du lundi au vendredi entre 10h et 16h pour payer en cash ou par carte de débit.

Si ce n’est pas possible pour vous, envoyez un e-mail à sports@unil.ch. Merci de votre compréhension.

03.10.2022 Mardi 4 octobre 2022 05.10.2022
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
07:00 – 08:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
07:00 – 08:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
07:00 – 08:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Sud
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Sud
08:00 – 09:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
08:00 – 09:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
08:00 – 09:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
08:00 – 09:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
08:30 – 09:30 Yoga / Tous niveaux (Cours hybride) CSS-Salle polyvalente
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Sud
09:00 – 10:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
09:00 – 10:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
09:00 – 10:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
09:00 – 10:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
10:00 – 11:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Sud
10:00 – 11:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Terrain Central Est
10:00 – 11:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
10:00 – 11:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Terrain Central Ouest
10:45 – 12:30 Voile / Navigation libre / Laser simple Centre nautique
10:45 – 12:30 Voile / Navigation libre / Catamaran / RS 16 Centre nautique
10:45 – 12:30 Planche à voile / Navigation libre Centre nautique
10:45 – 12:30 Voile / Navigation libre / Laser double Centre nautique
10:45 – 12:30 Voile / Navigation libre / Catamaran / Hobie Cat 18 Centre nautique
10:45 – 12:30 Voile / Navigation libre / Dériveur solitaire / RS aéro Centre nautique
11:00 – 12:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Terrain Central Ouest
11:00 – 12:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
11:00 – 12:00 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Sud
11:00 – 12:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
11:00 – 12:00 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Terrain Central Est
11:00 – 12:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
12:00 – 13:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Terrain Central Ouest
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Sud
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Terrain Central Est
12:00 – 13:30 Hockey sur glace / Entrainements Patinoire Vaudoise Arena
12:00 – 13:30 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:00 – 14:00 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
12:15 – 13:15 Pilates (Cours hybride) CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
12:15 – 13:45 Volleyball / Entraînement + jeu SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Indoor cycling / Cours 05 - Multiformes SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:15 – 13:45 Beach volleyball / Entraînements (entraînement + jeu) Beach volley
12:15 – 13:45 Danses latines sportives / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 14:15 Cyclisme / Cyclisme (Mardis: Intermédiaire / Mercredis : Avancé) extérieur
12:30 – 13:15 Outdoor training / Outdoor training - Biopôle (RDV devant le café Biopôle) Biopôle
12:30 – 13:30 Natation / Débutants (Piscine de Mon-Repos) Piscine de Mon-Repos
12:45 – 14:00 Football / Football +35 Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
12:45 – 14:30 Voile / Navigation libre / Laser simple Centre nautique
12:45 – 14:30 Voile / Navigation libre / Catamaran / RS 16 Centre nautique
12:45 – 14:30 Planche à voile / Navigation libre Centre nautique
12:45 – 14:30 Voile / Navigation libre / Laser double Centre nautique
12:45 – 14:30 Voile / Navigation libre / Catamaran / Hobie Cat 18 Centre nautique
12:45 – 14:30 Voile / Navigation libre / Dériveur solitaire / RS aéro Centre nautique
13:00 – 14:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Terrain Central Ouest
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Sud
13:00 – 14:00 Musculation / Initiation Smart Pavillon
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Terrain Central Est
13:15 – 14:00 Low Pressure Fitness (LPF) CSS-Salle polyvalente
13:30 – 14:30 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
13:30 – 14:30 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Terrain Central Est
14:00 – 15:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
14:00 – 15:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Terrain Central Ouest
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
14:00 – 15:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Sud
14:00 – 15:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
14:45 – 15:45 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
14:45 – 15:45 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
14:45 – 16:30 Voile / Navigation libre / Dériveur solitaire / RS aéro Centre nautique
14:45 – 16:30 Voile / Navigation libre / Laser simple Centre nautique
14:45 – 16:30 Voile / Navigation libre / Catamaran / RS 16 Centre nautique
14:45 – 16:30 Planche à voile / Navigation libre Centre nautique
14:45 – 16:30 Voile / Navigation libre / Laser double Centre nautique
14:45 – 16:30 Voile / Navigation libre / Catamaran / Hobie Cat 18 Centre nautique
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Terrain Central Est
15:00 – 16:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
15:00 – 16:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
15:00 – 16:00 Musculation connectée / 1. Introduction SOS1-musculation connectée
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Terrain Central Ouest
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
15:00 – 16:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Sud
15:00 – 16:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
16:00 – 17:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Terrain Central Est
16:00 – 17:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
16:00 – 17:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
16:00 – 17:00 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Terrain Central Ouest
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
16:00 – 17:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Sud
16:00 – 17:00 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
16:00 – 18:00 Street workout / Tous niveaux SOS1-Salle 3
16:00 – 18:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
16:15 – 17:15 Danse classique / Initiation à la danse classique SOS1-Salle Claude Bucher
16:30 – 17:30 Stretching SOS1-Dojo
16:45 – 18:30 Voile / Navigation libre / Catamaran / Hobie Cat 18 Centre nautique
16:45 – 18:30 Voile / Navigation libre / Dériveur solitaire / RS aéro Centre nautique
16:45 – 18:30 Voile / Navigation libre / Laser simple Centre nautique
16:45 – 18:30 Voile / Navigation libre / Catamaran / RS 16 Centre nautique
16:45 – 18:30 Planche à voile / Navigation libre Centre nautique
16:45 – 18:30 Voile / Navigation libre / Laser double Centre nautique
17:00 – 18:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Terrain Central Est
17:00 – 18:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
17:00 – 18:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
17:00 – 18:00 Workout / Full body workout SOS1-Salle 2
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
17:00 – 18:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Sud
17:00 – 18:15 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 19:00 Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:00 – 20:00 Escalade indoor / ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot Rocspot Echandens
17:15 – 18:15 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
17:15 – 18:15 Danse classique / Initiation à la danse classique SOS1-Salle Claude Bucher
17:15 – 18:15 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
17:30 – 19:00 Armes japonaises SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
18:00 – 19:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
18:00 – 19:00 Condition physique / Générale SOS2
18:00 – 19:00 Football / Pratique libre Football Lausanne Nord
18:00 – 19:00 Condition physique / Pour les professeurs SOS1-Salle 2
18:15 – 19:15 Gymstick Workout SOS1-Salle 3
18:15 – 19:15 Danse /Prépartion physique pour toutes les danses / Tous Niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
18:15 – 19:15 Workout / Gymstick Workout SOS1-Salle 3
18:15 – 20:00 Yoga / Avancés (Perfectionnement postural et intériorisation) CSS-Salle polyvalente
18:15 – 20:15 Sports collectifs salle gymnastique Mercerie, Gymnase Cité
18:30 – 20:30 Trail / Entraînement Accueil SOS 2
19:00 – 20:30 Kick-boxing / Débutants SOS1-Salle 1
19:00 – 20:30 Hapkido SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 1, 2
19:15 – 20:15 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 3
19:30 – 20:30 Samba / SAMBA SOS1-Salle Claude Bucher
19:30 – 22:30 Football - Championnat / Football - Championnat Football Lausanne Entier
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
20:00 – 21:30 Boxe / Intermédiaires-avancés CSS-Salle 4
20:15 – 22:30 Tennis de table SOS1-Salle 3
20:30 – 21:30 Danse orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 21:30 Kick-boxing / Moyens & avancés SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Afterworkout SOS1-Salle 1
20:30 – 22:00 Workout / Afterworkout SOS1-Salle 1
21:00 – 22:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 1