14.12.2023 Vendredi 15 décembre 2023 16.12.2023
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Ouest
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Est
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Ouest
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Est
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
09:00 – 10:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Ouest
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Est
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Est
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
10:00 – 11:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Ouest
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Est
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
11:00 – 12:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Ouest
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
12:00 – 13:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
12:00 – 13:00 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Ouest
12:00 – 13:00 Pole Sportive / Débutants (Cours 9) SOS1-Dojo
12:00 – 14:00 Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Cirque CSS-Salle 4
12:00 – 14:00 Escalade indoor / INITIATION (Automne 2) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Aquagym Piscine du Collège de la Plaine
12:15 – 13:15 Gymstick Workout SOS2-Salle 3
12:15 – 13:15 Outdoor workout / Outdoor workout - Dorigny entrée salle SOS2
12:15 – 13:15 Workout / Gymstick workout SOS2-Salle 3
12:15 – 13:15 Workout / Outdoor workout - Dorigny entrée salle SOS2
12:15 – 13:45 Streetworkout / Tous niveaux SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Football / Football Féminin Central Est, SOS2-Salle 2
12:15 – 13:45 Danse de salon/société / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Indoor Cycling / MBC - Cours 05 - niveau avancé SOS1-Salle 2
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:30 – 13:30 Patinage / Patinage / tous niveaux (patinoire couverte) Patinoire Vaudoise Arena
12:30 – 13:30 Patinage / Patinage / tous niveaux (patinoire couverte) Patinoire Vaudoise Arena
13:00 – 14:00 Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 10) SOS1-Dojo
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
13:00 – 14:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
13:00 – 14:00 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Ouest
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Est
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
14:00 – 15:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Ouest
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Est
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
15:00 – 16:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Ouest
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Ouest
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Est
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
16:00 – 17:30 Handball / Entraînements et Jeux SOS2
16:30 – 18:00 Agrès SOS1-Salle 2, 3
16:30 – 18:00 Trampoline SOS1-Salle 2, 3
16:30 – 18:30 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
16:45 – 17:45 Danse/Stretching et musculation pour danseuses et danseurs / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Ouest
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Est
17:30 – 19:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 2, 3
17:30 – 19:00 Kendo / Tous niveaux SOS2-Salle 1
17:45 – 18:45 Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Initiation SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 19:00 Football / Pratique libre Central Ouest
18:00 – 19:00 Football / Pratique libre Central Est
18:00 – 19:30 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
18:15 – 19:15 Zumba SOS1-Salle 2, 3
18:30 – 20:00 Taekwondo SOS1-Dojo
18:45 – 20:00 Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Débutant (I) (Débutants I) SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
19:00 – 20:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
19:00 – 20:30 Unihockey / Entraînement et jeu SOS2-Salle 2, 3
19:15 – 20:15 Zumba SOS1-Salle 2, 3
19:30 – 21:00 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:00 – 21:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
20:00 – 21:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
20:30 – 22:30 Basketball / Jeu dirigé SOS2
21:00 – 22:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
21:00 – 22:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud