Avis

Sport Santé UNIL+EPFL
09.07.24

Fermeture estivale

Centre sportif
Fermé du 29 juillet au 11 août 2024

Secrétariat
Fermé du 15 juillet au 11 août 2024

Le Centre nautique ainsi que les vestiaires extérieurs restent ouverts :
Centre Nautique : lun-ven 12h15-20h / weekend 10h-18h
Vestiaires extérieurs : lu-di 8h-22h30
====

Sports center
Closed from July 29 to August 11, 2024

Secretariat
Closed from July 15 to August 11, 2024

The Nautical Center and outdoor changing rooms remain open:
Nautical Center: Mon-Fri 12:15pm-8pm / Weekend 10am-6pm
Outdoor changing rooms: Mon-Sun 8am-10.30pm

14.12.2023 Vendredi 15 décembre 2023 16.12.2023
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Ouest
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Est
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Ouest
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Est
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Ouest
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Est
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
09:00 – 10:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Ouest
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Est
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
10:00 – 11:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
11:00 – 12:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Ouest
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Est
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
12:00 – 13:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
12:00 – 13:00 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Ouest
12:00 – 13:00 Pole Sportive / Débutants (Cours 9) SOS1-Dojo
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
12:00 – 14:00 Cirque CSS-Salle 4
12:00 – 14:00 Escalade indoor / INITIATION (Automne 2) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Gymstick Workout SOS2-Salle 3
12:15 – 13:15 Outdoor workout / Outdoor workout - Dorigny entrée salle SOS2
12:15 – 13:15 Workout / Gymstick workout SOS2-Salle 3
12:15 – 13:15 Workout / Outdoor workout - Dorigny entrée salle SOS2
12:15 – 13:45 Danse de salon/société / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Indoor Cycling / MBC - Cours 05 - niveau avancé SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Streetworkout / Tous niveaux SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Football / Football Féminin Central Est, SOS2-Salle 2
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:30 – 13:30 Patinage / Patinage / tous niveaux (patinoire couverte) Patinoire Vaudoise Arena
12:30 – 13:30 Patinage / Patinage / tous niveaux (patinoire couverte) Patinoire Vaudoise Arena
13:00 – 14:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
13:00 – 14:00 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Ouest
13:00 – 14:00 Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 10) SOS1-Dojo
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
14:00 – 15:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Ouest
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Est
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
15:00 – 16:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Ouest
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Est
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Ouest
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Est
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
16:00 – 17:30 Handball / Entraînements et jeux SOS2
16:30 – 18:00 Agrès SOS1-Salle 2, 3
16:30 – 18:00 Trampoline SOS1-Salle 2, 3
16:30 – 18:30 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
16:45 – 17:45 Danse/Stretching et musculation pour danseuses et danseurs / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Ouest
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Est
17:30 – 19:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 2, 3
17:30 – 19:00 Kendo / Tous niveaux SOS2-Salle 1
17:45 – 18:45 Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Initiation SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 19:00 Football / Pratique libre Central Ouest
18:00 – 19:00 Football / Pratique libre Central Est
18:00 – 19:30 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
18:15 – 19:15 Zumba SOS1-Salle 2, 3
18:30 – 20:00 Taekwondo SOS1-Dojo
18:45 – 20:00 Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Débutant (I) (Débutants I) SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
19:00 – 20:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
19:00 – 20:30 Unihockey / Entraînement et jeu SOS2-Salle 2, 3
19:15 – 20:15 Zumba SOS1-Salle 2, 3
19:30 – 21:00 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:00 – 21:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
20:00 – 21:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
20:30 – 22:30 Basketball / Jeu dirigé SOS2
21:00 – 22:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
21:00 – 22:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud