12.12.2023 Mercredi 13 décembre 2023 14.12.2023
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Ouest
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Est
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Ouest
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Est
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
09:00 – 10:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Ouest
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Est
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
10:00 – 11:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Ouest
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Est
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
11:00 – 12:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Ouest
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Est
12:00 – 13:00 Pole Sportive / Débutants (Cours 1) SOS1-Dojo
12:00 – 13:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Ouest
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
12:00 – 13:00 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Est
12:00 – 14:00 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Indoor Cycling / Indoor Cycling - Cours 01 - niveau débutant SOS1-Salle 3
12:15 – 13:15 Workout / Total Sculpt SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Capoeira / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Danses africaines CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Football / Jeu dirigé SOS2-Salle 2, 3
13:00 – 14:00 Gymnastique de maintien / Gymnastique de maintien CSS-Salle polyvalente
13:00 – 14:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
13:00 – 14:00 Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 2) SOS1-Dojo
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Ouest
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Est
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Est
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
14:00 – 15:00 Pole Sportive / Débutants (Cours 11 (supplémentaire)) SOS1-Dojo
14:00 – 15:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Ouest
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
14:00 – 15:00 Musculation connectée / 1. Introduction Smart Pavillon
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Est
15:00 – 16:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Ouest
15:30 – 16:30 Pole Sportive / Débutants (Cours 3) SOS1-Dojo
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Est
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Ouest
16:00 – 17:30 Võ-vietnam / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
16:30 – 17:30 Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 4) SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Est
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 19:00 Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / INITIATION (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:30 – 18:30 Mindfulness / Mindfulness EN LIGNE
17:30 – 18:30 Workout / HIIT MACHINE SOS1-Salle 2, 3
17:30 – 19:00 Streetdance / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
17:30 – 19:00 Krav Maga / Tous niveaux SOS1-Dojo
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
18:00 – 19:00 Indoor Cycling / Indoor Cycling - Cours 02 - niveau avancé SOS1-Salle 1
18:00 – 19:00 Swissball CSS-Salle polyvalente
18:15 – 19:45 Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 Rugby-Foot Chamberonne Entier
18:15 – 20:15 Sports collectifs salle gymnastique Mercerie, Gymnase Cité
18:30 – 20:00 Escrime / Débutants SOS1-Salle 3
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires entrée salle SOS2
19:00 – 20:30 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:30 Tango argentin / Débutants CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:30 Aïkido / Tous niveaux SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Volleyball / Jeu (Équipes 6x6, niveau moyen-fort) SOS2
20:00 – 22:30 Escrime / Avancés et compétiteurs SOS1-Salle 3
20:30 – 22:00 Bachata CSS-Salle polyvalente
20:30 – 22:00 Karaté / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Krav Maga / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:30 – 22:30 Volleyball / Jeu (Équipes 6x6, niveau moyen-fort) SOS2