10.12.2023 Lundi 11 décembre 2023 12.12.2023
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Est
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Ouest
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
09:00 – 10:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
10:00 – 11:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Ouest
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Est
11:00 – 12:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Ouest
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Est
11:15 – 12:15 Musculation connectée / 1. Introduction Smart Pavillon
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
12:00 – 13:00 Chiharmonie CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Ouest
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Est
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:15 Musculation / Initiation (Course in english / Meet at the entrance of the Smart Pavillon) Smart Pavillon
12:15 – 13:15 Natation / Intermédiaire-Avancé, technique+entraînement (Piscine de Chavannes) Piscine du Collège de la Plaine
12:15 – 13:15 Indoor Cycling / MBC - Cours 01 - niveau débutant SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 13:45 Hip-Hop / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:30 – 13:30 Patinage / Patinage / tous niveaux (patinoire couverte) Patinoire Vaudoise Arena
13:00 – 14:00 Yoga / Tous niveaux (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
13:00 – 14:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Ouest
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Est
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
14:00 – 15:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Ouest
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Est
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Est
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
15:00 – 16:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Ouest
15:00 – 16:00 Musculation connectée / 1. Introduction Smart Pavillon
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Est
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Ouest
16:00 – 17:30 Volleyball / Entraînement + jeu (Équipes 4x4, niveau débutant-moyen) SOS1-Salle 3
16:00 – 17:30 Football / Jeu dirigé SOS2
17:00 – 18:00 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Est
17:00 – 18:00 Musculation / Initiation Smart Pavillon
17:00 – 18:00 Danse orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Ouest
17:00 – 19:00 Boxe / Tous niveaux SOS1-Salle 1
17:00 – 20:00 Escalade indoor / ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot Rocspot Echandens
17:30 – 19:00 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
17:30 – 19:00 Agrès SOS1-Salle 2, 3
17:30 – 19:00 Workout / Mega workout SOS2
18:00 – 19:00 Yoga / Avancés (Tonicité et souplesse) CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Danse orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 20:00 Ultimate frisbee Central Ouest
18:30 – 20:30 Course à pied / Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:00 Gymstick Workout CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:00 Workout / Gymstick workout CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:30 Karaté / Tous niveaux SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:30 Rock and Roll / Débutants SOS1-Salle 1
19:00 – 20:30 Unihockey / Entraînement et jeu SOS2
19:15 – 20:45 Indoor Cycling / MBC - Cours 02 - niveau débutant (90 minutes) SOS1-Salle 3
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:30 – 22:00 Ragga / Dancehall / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Rock and Roll / Avancés acrobatique SOS1-Salle 1
20:30 – 22:00 Lindy Hop / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:30 Basketball / Jeu dirigé SOS2-Salle 2, 3
20:45 – 22:30 Tennis de table SOS1-Salle 3