04.12.2023 Mardi 5 décembre 2023 06.12.2023
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Ouest
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Est
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Ouest
08:00 – 09:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Est
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
08:15 – 09:15 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Ouest
09:00 – 10:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Est
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Ouest
10:00 – 11:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Est
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Ouest
11:00 – 12:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Est
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
11:15 – 12:15 Musculation connectée / 1. Introduction Smart Pavillon
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Ouest
12:00 – 13:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Est
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
12:00 – 13:30 Hockey sur glace / Entrainements Patinoire Vaudoise Arena
12:00 – 13:30 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:00 – 14:00 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
12:15 – 13:00 Baignade en eau froide / Initiation à la baignade en eau froide Centre nautique
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:15 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Indoor Cycling / MBC - Cours 03 - niveau débutant SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:15 – 13:45 Danses latines sportives / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Volleyball / Entraînement + jeu (Équipes 4x4, niveau débutant-moyen) SOS1-Salle 2
12:30 – 13:15 Workout / Outdoor workout - Biopôle (RDV devant le café Biopôle) Biopôle
12:30 – 13:15 Outdoor workout / Outdoor workout - Biopôle (RDV devant le café Biopôle) Biopôle
12:45 – 13:45 Natation / Débutants Piscine Vaudoise Arena
12:45 – 14:00 Football / Football +35 Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Ouest
13:00 – 14:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Est
13:15 – 14:00 Low Pressure Fitness (LPF) CSS-Salle polyvalente
13:30 – 14:30 Musculation / Initiation Smart Pavillon
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Ouest
14:00 – 15:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Est
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Ouest
15:00 – 16:00 Musculation connectée / 1. Introduction Smart Pavillon
15:00 – 16:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Est
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Est
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Ouest
16:00 – 18:00 Streetworkout / Tous niveaux SOS1-Salle 3
16:00 – 18:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
16:15 – 17:15 Danse classique / Initiation à la danse classique SOS1-Salle Claude Bucher
16:30 – 17:30 Stretching SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Est
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
17:00 – 18:00 Workout / Full body workout SOS1-Salle 2
17:00 – 18:15 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 19:00 Escalade indoor / INITIATION (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:00 – 20:00 Escalade indoor / ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot Rocspot Echandens
17:15 – 18:15 Danse classique / Initiation à la danse classique SOS1-Salle Claude Bucher
17:30 – 19:00 Armes japonaises SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Condition physique / Générale SOS2
18:00 – 19:00 Condition physique / Pour les professeurs SOS1-Salle 2
18:15 – 19:15 Workout / Gymstick workout SOS1-Salle 3
18:15 – 19:15 Gymstick Workout SOS1-Salle 3
18:15 – 19:15 Danse /Prépartion physique pour toutes les danses / Tous Niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
18:15 – 20:00 Yoga / Avancés (Perfectionnement postural et intériorisation) CSS-Salle polyvalente
18:30 – 20:30 Trail / Entraînement Accueil SOS 2
19:00 – 20:30 Hapkido SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Kick-boxing / Débutants SOS1-Salle 1
19:00 – 20:30 Volleyball / Entraînement + jeu (Équipes 4x4, niveau débutant-moyen) SOS2-Salle 3
19:00 – 20:30 Volleyball / Entraînement + jeu (Équipes 6x6, niveau moyen-fort) SOS2-Salle 2
19:15 – 20:15 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 3
19:30 – 20:30 Samba / SAMBA SOS1-Salle Claude Bucher
20:00 – 21:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
20:00 – 21:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
20:00 – 21:30 Boxe / Intermédiaires-avancés CSS-Salle 4
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
20:15 – 22:30 Tennis de table SOS1-Salle 3
20:30 – 21:30 Workout / Afterworkout SOS1-Salle 1
20:30 – 21:30 Danse orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 21:30 Kick-boxing / Moyens & avancés SOS1-Dojo
21:00 – 22:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
21:00 – 22:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
21:00 – 22:30 Volleyball / Entraînement + jeu (Équipes 4x4, niveau moyen-fort) SOS2-Salle 1