Avis

Sport Santé UNIL+EPFL
09.07.24

Fermeture estivale

Centre sportif
Fermé du 29 juillet au 11 août 2024

Secrétariat
Fermé du 15 juillet au 11 août 2024

Le Centre nautique ainsi que les vestiaires extérieurs restent ouverts :
Centre Nautique : lun-ven 12h15-20h / weekend 10h-18h
Vestiaires extérieurs : lu-di 8h-22h30
====

Sports center
Closed from July 29 to August 11, 2024

Secretariat
Closed from July 15 to August 11, 2024

The Nautical Center and outdoor changing rooms remain open:
Nautical Center: Mon-Fri 12:15pm-8pm / Weekend 10am-6pm
Outdoor changing rooms: Mon-Sun 8am-10.30pm

22.11.2023 Jeudi 23 novembre 2023 24.11.2023
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Ouest
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Est
07:00 – 08:00 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
08:00 – 09:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Ouest
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Est
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
09:00 – 10:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Ouest
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Est
09:00 – 10:00 Musculation / Initiation Smart Pavillon
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
10:00 – 11:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Ouest
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Est
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
11:00 – 12:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Ouest
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
11:00 – 12:00 Musculation connectée / 1. Introduction Smart Pavillon
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Est
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
12:00 – 13:00 Pole Sportive / Débutants (Cours 5) SOS1-Dojo
12:00 – 13:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
12:00 – 13:30 Tir à l'arc sportif / Cours indoor SOS1-Salle 3
12:00 – 14:00 Escalade indoor / INITIATION (Automne 2) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:00 Baignade en eau froide / Initiation à la baignade en eau froide Centre nautique
12:15 – 13:00 Low Pressure Fitness (LPF) CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Indoor Cycling / Indoor Cycling - Cours 03 - tous niveaux SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:45 – 14:00 Football / Football +35 Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
13:00 – 14:00 Qi-gong CSS-Salle polyvalente
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
13:00 – 14:00 Pole Sportive / Débutants (Cours 6) SOS1-Dojo
13:00 – 14:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
14:00 – 14:50 Natation / Débutants Piscine de la Vallée de la Jeunesse
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
14:00 – 15:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
14:30 – 15:30 Musculation connectée / 1. Introduction Smart Pavillon
15:00 – 15:50 Natation / Intermédiaire-avancé, technique+entraînement Piscine de la Vallée de la Jeunesse
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
15:00 – 16:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Est
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
16:00 – 17:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
16:00 – 17:30 Volleyball / Entraînement + jeu (Équipes 4x4 et 6x6, tous niveaux) SOS2
16:30 – 17:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
16:30 – 18:00 Football / Football Féminin Central Ouest
17:00 – 18:00 Workout / Full body workout SOS1-Salle 2, 3
17:00 – 18:30 Autodéfense SOS1-Dojo
17:00 – 19:00 Escalade indoor / INITIATION (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
17:30 – 19:00 Breakdance / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Indoor Cycling / MBC - Cours 04 - niveau débutant SOS1-Salle 2
18:00 – 19:00 Streetworkout / Tous niveaux SOS1-Salle 3
18:00 – 19:00 Samba / SAMBA SOS1-Salle Claude Bucher
18:30 – 20:00 Hapkido SOS1-Dojo
18:30 – 20:30 Course à pied / Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:30 Rock and Roll / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:30 Agrès SOS1-Salle 2, 3
19:00 – 20:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:45 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
20:00 – 21:00 Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 7) SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Rock and Roll / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Salsa cubaine / Avancés CSS-Salle polyvalente
20:30 – 22:00 Boxe / Intermédiaires-avancés CSS-Salle 4
20:45 – 22:15 Kendo / Tous niveaux SOS2-Salle 3
21:00 – 22:00 Pole Sportive / Débutants (Cours 8) SOS1-Dojo