22.11.2023 Jeudi 23 novembre 2023 24.11.2023
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Est
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Ouest
07:00 – 08:00 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Est
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
08:00 – 09:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Ouest
09:00 – 10:00 Musculation / Initiation Smart Pavillon
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Est
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
09:00 – 10:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Ouest
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Ouest
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Est
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
10:00 – 11:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
11:00 – 12:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Ouest
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
11:00 – 12:00 Musculation connectée / 1. Introduction Smart Pavillon
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Est
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
12:00 – 13:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
12:00 – 13:00 Pole Sportive / Débutants (Cours 5) SOS1-Dojo
12:00 – 13:00 Tai ji quan / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:00 – 13:30 Tir à l'arc sportif SOS1-Salle 3
12:00 – 14:00 Escalade indoor / INITIATION (Automne 2) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:00 Low Pressure Fitness (LPF) CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:00 Baignade en eau froide / Initiation à la baignade en eau froide Centre nautique
12:15 – 13:15 Indoor Cycling / Indoor Cycling - Cours 03 - tous niveaux SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:45 – 14:00 Football / Football +35 Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
13:00 – 14:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
13:00 – 14:00 Qi-gong CSS-Salle polyvalente
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
13:00 – 14:00 Pole Sportive / Débutants (Cours 6) SOS1-Dojo
14:00 – 14:50 Natation / Débutants Piscine de la Vallée de la Jeunesse
14:00 – 15:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
14:30 – 15:30 Musculation connectée / 1. Introduction Smart Pavillon
15:00 – 15:50 Natation / Intermédiaire-Avancé, technique+entraînement Piscine de la Vallée de la Jeunesse
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
15:00 – 16:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Est
16:00 – 17:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
16:00 – 17:30 Volleyball / Entraînement + jeu (Équipes 4x4 et 6x6, tous niveaux) SOS2
16:30 – 17:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
16:30 – 18:00 Football / Football Féminin Central Ouest
17:00 – 18:00 Workout / Full body workout SOS1-Salle 2, 3
17:00 – 18:30 Autodéfense SOS1-Dojo
17:00 – 19:00 Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / INITIATION (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
17:30 – 19:00 Breakdance / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Indoor Cycling / MBC - Cours 04 - niveau débutant SOS1-Salle 2
18:00 – 19:00 Streetworkout / Tous niveaux SOS1-Salle 3
18:00 – 19:00 Samba / SAMBA SOS1-Salle Claude Bucher
18:30 – 20:00 Hapkido SOS1-Dojo
18:30 – 20:30 Course à pied / Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:30 Rock and Roll / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:30 Agrès SOS1-Salle 2, 3
19:00 – 20:45 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
20:00 – 21:00 Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 7) SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Boxe / Intermédiaires-avancés CSS-Salle 4
20:30 – 22:00 Rock and Roll / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Salsa cubaine / Avancés CSS-Salle polyvalente
20:45 – 22:15 Kendo / Tous niveaux SOS2-Salle 3
21:00 – 22:00 Pole Sportive / Débutants (Cours 8) SOS1-Dojo