Avis

Sport Santé UNIL+EPFL
09.07.24

Fermeture estivale

Centre sportif
Fermé du 29 juillet au 11 août 2024

Secrétariat
Fermé du 15 juillet au 11 août 2024

Le Centre nautique ainsi que les vestiaires extérieurs restent ouverts :
Centre Nautique : lun-ven 12h15-20h / weekend 10h-18h
Vestiaires extérieurs : lu-di 8h-22h30
====

Sports center
Closed from July 29 to August 11, 2024

Secretariat
Closed from July 15 to August 11, 2024

The Nautical Center and outdoor changing rooms remain open:
Nautical Center: Mon-Fri 12:15pm-8pm / Weekend 10am-6pm
Outdoor changing rooms: Mon-Sun 8am-10.30pm

08.06.2023 Vendredi 9 juin 2023 10.06.2023
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Ouest
07:00 – 08:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
07:00 – 08:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
07:00 – 08:00 Musculation connectée / 1. Introduction Smart Pavillon
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
07:00 – 08:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
07:00 – 08:00 Football / Pratique libre Central Est
08:00 – 09:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Ouest
08:00 – 09:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
08:00 – 09:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
08:00 – 09:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Est
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Est
09:00 – 10:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Ouest
09:00 – 10:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
09:00 – 10:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
09:00 – 10:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Est
10:00 – 11:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Ouest
10:00 – 11:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
10:00 – 11:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
10:00 – 11:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Est
11:00 – 12:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Ouest
11:00 – 12:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
11:00 – 12:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
11:00 – 12:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Est
12:00 – 13:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Ouest
12:00 – 13:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
12:00 – 13:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
12:00 – 13:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
12:00 – 13:45 Voile / Navigation libre / Catamaran / Hobie Cat 18 Centre nautique
12:00 – 13:45 Voile / Navigation libre / Catamaran / RS 16 Centre nautique
12:00 – 13:45 Voile / Navigation libre / Laser simple Centre nautique
12:00 – 13:45 Voile / Navigation libre / Laser double Centre nautique
12:00 – 13:45 Planche à voile / Navigation libre Centre nautique
12:00 – 13:45 Voile / Navigation libre / Dériveur solitaire / RS aéro Centre nautique
12:15 – 13:15 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
12:15 – 13:15 Gymstick Workout / Inter-semestre SOS2-Salle 3
12:15 – 13:15 Workout / Gymstick workout (Inter-semestre) SOS2-Salle 3
12:15 – 13:15 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
12:15 – 13:45 Indoor Cycling / Inter-semestre (multiformes (gratuit et avec inscription)) SOS1-Salle 2
13:00 – 14:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Est
13:00 – 14:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Ouest
13:00 – 14:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
13:00 – 14:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
13:30 – 14:30 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
13:30 – 14:30 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Est
14:00 – 15:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
14:00 – 15:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Ouest
14:00 – 15:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
14:00 – 15:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
14:00 – 15:45 Voile / Navigation libre / Catamaran / Hobie Cat 18 Centre nautique
14:00 – 15:45 Voile / Navigation libre / Catamaran / RS 16 Centre nautique
14:00 – 15:45 Voile / Navigation libre / Laser simple Centre nautique
14:00 – 15:45 Voile / Navigation libre / Laser double Centre nautique
14:00 – 15:45 Planche à voile / Navigation libre Centre nautique
14:00 – 15:45 Voile / Navigation libre / Dériveur solitaire / RS aéro Centre nautique
14:45 – 15:45 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
14:45 – 15:45 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
15:00 – 16:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
15:00 – 16:00 Musculation connectée / 1. Introduction Smart Pavillon
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Est
15:00 – 16:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
15:00 – 16:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Ouest
15:00 – 16:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
16:00 – 17:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
16:00 – 17:00 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Est
16:00 – 17:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
16:00 – 17:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Ouest
16:00 – 17:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
16:00 – 17:00 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
16:00 – 17:45 Voile / Navigation libre / Catamaran / Hobie Cat 18 Centre nautique
16:00 – 17:45 Voile / Navigation libre / Catamaran / RS 16 Centre nautique
16:00 – 17:45 Voile / Navigation libre / Laser simple Centre nautique
16:00 – 17:45 Voile / Navigation libre / Laser double Centre nautique
16:00 – 17:45 Planche à voile / Navigation libre Centre nautique
16:00 – 17:45 Voile / Navigation libre / Dériveur solitaire / RS aéro Centre nautique
17:00 – 18:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 3
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Est
17:00 – 18:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
17:00 – 18:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 2
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Ouest
17:00 – 18:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
17:15 – 18:15 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
17:15 – 18:15 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
17:30 – 19:00 Kendo / Inter-semestre SOS2-Salle 1
18:00 – 19:00 Football / Pratique libre Central Est
18:00 – 19:00 Zumba / Inter-semestre SOS1-Salle 2, 3
18:00 – 19:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
18:00 – 19:00 Football / Pratique libre Central Ouest
18:00 – 19:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
18:00 – 19:45 Voile / Navigation libre / Catamaran / Hobie Cat 18 Centre nautique
18:00 – 19:45 Voile / Navigation libre / Catamaran / RS 16 Centre nautique
18:00 – 19:45 Voile / Navigation libre / Laser simple Centre nautique
18:00 – 19:45 Voile / Navigation libre / Laser double Centre nautique
18:00 – 19:45 Planche à voile / Navigation libre Centre nautique
18:00 – 19:45 Voile / Navigation libre / Dériveur solitaire / RS aéro Centre nautique
18:30 – 19:30 Stand up paddle (SUP) / Pratique libre Centre nautique
18:30 – 19:30 Canoë & kayak / Navigation libre Centre nautique
19:00 – 20:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
19:00 – 20:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
19:00 – 20:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
19:00 – 20:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
20:00 – 21:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
20:00 – 21:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
20:00 – 21:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
20:00 – 21:00 Beach volleyball / Pratique libre Beach volley 1
21:00 – 22:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
21:00 – 22:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord