07:00 – 08:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
07:00 – 08:00 |
Indoor Cycling / Indoor Cycling - Cours 03 - tous niveaux |
SOS1-Salle Claude Bucher |
07:00 – 08:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
07:00 – 08:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud |
07:00 – 08:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
07:00 – 08:00 |
Football / Pratique libre |
Central Est |
08:00 – 09:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
08:00 – 09:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
08:00 – 09:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud |
08:00 – 09:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
08:00 – 09:00 |
Football / Pratique libre |
Central Est |
09:00 – 10:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
09:00 – 10:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
09:00 – 10:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud |
09:00 – 10:00 |
Musculation / Initiation (Rendez-vous devant l'entrée du Smart Pavillon) |
Smart Pavillon |
09:00 – 10:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
09:00 – 10:00 |
Football / Pratique libre |
Central Est |
10:00 – 11:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
10:00 – 11:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
10:00 – 11:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud |
10:00 – 11:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
10:00 – 11:00 |
Football / Pratique libre |
Central Est |
11:00 – 12:00 |
Football / Pratique libre |
Central Est |
11:00 – 12:00 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
11:00 – 12:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
11:00 – 12:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
11:00 – 12:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud |
11:00 – 12:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
11:15 – 12:15 |
Musculation connectée / 1. Introduction |
SOS1-musculation connectée |
12:00 – 13:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 5) |
SOS1-Dojo |
12:00 – 13:00 |
Football / Pratique libre |
Central Est |
12:00 – 13:00 |
Pilates |
EN LIGNE |
12:00 – 13:00 |
Stretching |
CSS-Salle polyvalente |
12:00 – 13:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
12:00 – 13:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud |
12:00 – 13:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
12:00 – 13:30 |
Tir à l'arc sportif |
SOS1-Salle 3 |
12:00 – 14:00 |
Football / Football +35 |
Football Lausanne Sud, Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
12:00 – 14:00 |
Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) |
SOS1-Salle 1 |
12:15 – 12:45 |
Musculation connectée / 2. Circuit |
SOS1-musculation connectée |
12:15 – 13:45 |
Badminton / Tous niveaux |
SOS2 |
12:15 – 14:15 |
Aviron / Débutants |
Centre romand d'aviron - Port de Vidy |
12:15 – 14:15 |
Aviron / Avancés |
Centre romand d'aviron - Port de Vidy |
12:30 – 13:00 |
Outdoor workout / Outdoor workout - Dorigny |
UNIL, entrée ouest Internef |
12:45 – 13:15 |
Musculation connectée / 2. Circuit |
SOS1-musculation connectée |
13:00 – 13:30 |
Outdoor workout / Outdoor workout - Dorigny |
UNIL, entrée ouest Internef |
13:00 – 14:00 |
Qi-gong |
CSS-Salle polyvalente |
13:00 – 14:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
13:00 – 14:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 6) |
SOS1-Dojo |
13:00 – 14:00 |
Football / Pratique libre |
Central Est |
13:00 – 14:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
13:00 – 14:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud |
13:15 – 13:45 |
Musculation connectée / 2. Circuit |
SOS1-musculation connectée |
13:45 – 14:15 |
Musculation connectée / 2. Circuit |
SOS1-musculation connectée |
14:00 – 15:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
14:00 – 15:00 |
Football / Pratique libre |
Central Est |
14:00 – 15:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
14:00 – 15:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
14:00 – 15:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud |
15:00 – 16:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud |
15:00 – 16:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
15:00 – 16:00 |
Football / Pratique libre |
Central Est |
15:00 – 16:00 |
Musculation connectée / 1. Introduction |
SOS1-musculation connectée |
15:00 – 16:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
15:00 – 16:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
16:00 – 17:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
16:00 – 17:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud |
16:00 – 17:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
16:00 – 17:00 |
Football / Pratique libre |
Central Est |
16:00 – 17:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
16:00 – 17:30 |
Volleyball / Entraînement + jeu |
SOS2 |
16:30 – 17:30 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
17:00 – 17:30 |
Musculation connectée / 2. Circuit |
SOS1-musculation connectée |
17:00 – 18:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
17:00 – 18:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud |
17:00 – 18:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
17:00 – 18:00 |
Football / Pratique libre |
Central Est |
17:00 – 18:00 |
Football / Pratique libre |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
17:00 – 18:30 |
Autodéfense |
SOS1-Dojo |
17:00 – 19:00 |
Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) |
SOS1-Salle 1 |
17:00 – 19:00 |
Escalade indoor / INITIATION (Automne 2) |
SOS1-Salle 1 |
17:30 – 18:00 |
Musculation connectée / 2. Circuit |
SOS1-musculation connectée |
17:30 – 19:00 |
Basketball / Jeu dirigé |
SOS2 |
17:30 – 19:00 |
Breakdance / Tous niveaux |
CSS-Salle polyvalente |
18:00 – 18:30 |
Musculation connectée / 2. Circuit |
SOS1-musculation connectée |
18:00 – 19:00 |
Football / Pratique libre |
Central Ouest |
18:00 – 19:00 |
Basketball / Pratique libre à l'extérieur |
Basket Entier |
18:00 – 19:00 |
Indoor Cycling / MBC - Cours 04 - niveau débutant |
SOS1-Salle 2 |
18:00 – 19:00 |
Streetworkout / Tous niveaux |
SOS1-Salle 3 |
18:30 – 19:00 |
Musculation connectée / 2. Circuit |
SOS1-musculation connectée |
18:30 – 20:00 |
Hapkido |
SOS1-Dojo |
18:30 – 20:30 |
Course à pied / Avancés |
entrée salle SOS2 |
19:00 – 19:30 |
Musculation connectée / 2. Circuit |
SOS1-musculation connectée |
19:00 – 20:30 |
Rock and Roll / Débutants |
SOS1-Salle Claude Bucher |
19:00 – 20:30 |
Agrès |
SOS1-Salle 2, 3 |
19:00 – 20:30 |
Salsa cubaine / Intermédiaires |
CSS-Salle polyvalente |
19:00 – 20:45 |
Escalade indoor / Escalade surveillée |
SOS1-Salle 1 |
19:30 – 20:00 |
Musculation connectée / 2. Circuit |
SOS1-musculation connectée |
20:00 – 21:00 |
Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 7) |
SOS1-Dojo |
20:30 – 22:00 |
Rock and Roll / Intermédiaires |
SOS1-Salle Claude Bucher |
20:30 – 22:00 |
Salsa cubaine / Avancés |
CSS-Salle polyvalente |
20:30 – 22:00 |
Boxe / Intermédiaires-avancés |
CSS-Salle 4 |
20:45 – 22:15 |
Kendo / Tous niveaux |
SOS2-Salle 3 |
21:00 – 22:00 |
Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 8) |
SOS1-Dojo |