07:00 – 08:00 |
Indoor Cycling / MBC - Cours 04 - niveau débutant (Automne 2) |
SOS1-Salle Claude Bucher |
08:00 – 09:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
08:00 – 09:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
09:00 – 10:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
09:00 – 10:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
10:00 – 11:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
10:00 – 11:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
11:00 – 12:00 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
11:00 – 12:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
11:00 – 12:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
12:00 – 13:00 |
Stretching |
CSS-Salle polyvalente |
12:00 – 13:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
12:00 – 13:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
12:00 – 13:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 5) |
SOS1-Dojo |
12:00 – 13:30 |
Condition physique / Outdoor training |
entrée salle SOS2 |
12:00 – 13:30 |
Tir à l'arc sportif |
SOS1-Salle 3 |
12:00 – 14:00 |
Football / Football +35 |
Football Lausanne Nord, Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
12:00 – 14:00 |
Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) |
SOS1-Salle 1 |
12:15 – 13:45 |
Badminton / Tous niveaux |
SOS2 |
12:15 – 14:15 |
Aviron / Avancés |
Centre romand d'aviron - Port de Vidy |
12:45 – 14:45 |
Aviron / Débutants |
Centre romand d'aviron - Port de Vidy |
13:00 – 14:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 6) |
SOS1-Dojo |
13:00 – 14:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
13:00 – 14:00 |
Qi-gong |
CSS-Salle polyvalente |
13:00 – 14:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
14:00 – 15:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
14:00 – 15:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
15:00 – 16:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
15:00 – 16:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
16:00 – 17:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
16:00 – 17:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
16:00 – 17:30 |
Volleyball / Entraînement + jeu |
SOS2 |
16:30 – 17:30 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
17:00 – 18:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
17:00 – 18:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
17:00 – 18:30 |
Autodéfense |
SOS1-Dojo |
17:00 – 19:00 |
Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) |
SOS1-Salle 1 |
17:00 – 19:00 |
Escalade indoor / INITIATION (Automne 2) |
SOS1-Salle 1 |
17:30 – 19:00 |
Basketball / Jeu dirigé |
SOS2 |
17:30 – 19:00 |
Breakdance / Tous niveaux |
CSS-Salle polyvalente |
18:00 – 19:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
18:00 – 19:00 |
Indoor Cycling / MBC - Cours 03 - niveau débutant (Automne 2) |
SOS1-Salle 2 |
18:00 – 19:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
18:00 – 19:00 |
Streetworkout / Tous niveaux |
SOS1-Salle 3 |
18:30 – 20:00 |
Hapkido |
SOS1-Dojo |
18:30 – 20:30 |
Course à pied / Avancés |
entrée salle SOS2 |
19:00 – 20:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
19:00 – 20:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
19:00 – 20:00 |
Broomball / Broomball - Montchoisi |
Patinoire Montchoisi |
19:00 – 20:30 |
Rock and Roll / Débutants |
SOS1-Salle Claude Bucher |
19:00 – 20:30 |
Salsa cubaine / Intermédiaires |
CSS-Salle polyvalente |
19:00 – 20:30 |
Agrès |
SOS1-Salle 2, 3 |
19:00 – 21:00 |
Escalade indoor / Escalade surveillée |
SOS1-Salle 1 |
20:00 – 21:00 |
Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 7) |
SOS1-Dojo |
20:30 – 22:00 |
Rock and Roll / Intermédiaires |
SOS1-Salle Claude Bucher |
20:30 – 22:00 |
Salsa cubaine / Avancés |
CSS-Salle polyvalente |
20:30 – 22:00 |
Boxe / Intermédiaires-avancés |
CSS-Salle 4 |
20:45 – 22:15 |
Kendo / Tous niveaux |
SOS2-Salle 3 |
21:00 – 22:00 |
Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 8) |
SOS1-Dojo |