08:00 – 09:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
08:00 – 09:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
09:00 – 10:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
09:00 – 10:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
10:00 – 11:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
10:00 – 11:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
11:00 – 12:00 |
Stretching |
SOS1-Salle Claude Bucher |
11:00 – 12:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
11:00 – 12:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
11:00 – 12:00 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
12:00 – 13:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
12:00 – 13:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 1) |
SOS1-Dojo |
12:00 – 13:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
12:00 – 14:00 |
Escalade indoor / Escalade surveillée |
SOS1-Salle 1 |
12:15 – 13:15 |
Yoga / Avancés (Postures classiques) |
CSS-Salle polyvalente |
12:15 – 13:15 |
Low Pressure Fitness (LPF) |
SOS1-Salle Claude Bucher |
12:15 – 13:45 |
Danses africaines |
CSS-Salle 4 |
12:15 – 13:45 |
Football / Jeu dirigé |
SOS2-Salle 2, 3 |
13:00 – 14:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
13:00 – 14:00 |
Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 2) |
SOS1-Dojo |
13:00 – 14:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
14:00 – 15:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 11) |
SOS1-Dojo |
14:00 – 15:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
14:00 – 15:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
15:00 – 16:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
15:00 – 16:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
15:30 – 16:30 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 3) |
SOS1-Dojo |
16:00 – 17:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
16:00 – 17:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
16:00 – 17:30 |
Unihockey / Jeu |
SOS2-Salle 1, 2 |
16:00 – 17:30 |
Badminton / Tous niveaux |
SOS2-Salle 3 |
16:00 – 17:30 |
Handball / Entraînements et Jeux |
SOS1-Salle 3 |
16:30 – 17:30 |
Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 4) |
SOS1-Dojo |
17:00 – 18:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
17:00 – 18:00 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
17:00 – 18:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
17:00 – 19:00 |
Escalade indoor / INITIATION (Automne 2) |
SOS1-Salle 1 |
17:00 – 19:00 |
Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) |
SOS1-Salle 1 |
17:30 – 19:00 |
Krav Maga / Tous niveaux |
SOS1-Dojo |
17:30 – 19:00 |
Streetdance / Tous niveaux |
SOS1-Salle Claude Bucher |
18:00 – 19:00 |
Swissball |
CSS-Salle polyvalente |
18:00 – 19:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
18:00 – 19:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
18:00 – 19:00 |
Indoor Cycling / Indoor Cycling - Cours 03 - tous niveaux (Automne 2) |
SOS1-Salle 1 |
18:15 – 19:45 |
Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 |
Rugby-Foot Chamberonne Entier |
18:30 – 20:00 |
Escrime / Débutants |
SOS1-Salle 3 |
18:30 – 20:30 |
Course à pied / Intermédiaires |
entrée salle SOS2 |
18:45 – 20:30 |
Plongeon |
Piscine de Mon-Repos |
19:00 – 20:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS1-Galerie |
19:00 – 20:00 |
Musculation / Pratique libre |
SOS2-Musculation |
19:00 – 20:30 |
Aïkido / Tous niveaux |
SOS1-Dojo |
19:00 – 20:30 |
Volleyball / Jeu |
SOS2 |
19:00 – 20:30 |
Lindy Hop / Débutants |
SOS1-Salle Claude Bucher |
19:00 – 20:30 |
Tango argentin / Débutants |
CSS-Salle polyvalente |
20:00 – 22:30 |
Escrime / Avancés et compétiteurs |
SOS1-Salle 3 |
20:30 – 22:00 |
Lindy Hop / Tous niveaux |
SOS1-Salle Claude Bucher |
20:30 – 22:00 |
Krav Maga / Tous niveaux |
SOS1-Dojo |
20:30 – 22:00 |
Volleyball / Jeu |
SOS2 |
20:30 – 22:00 |
Bachata |
CSS-Salle polyvalente |