×
+
infos travaux

Les Sports universitaires Lausanne améliorent votre confort de jeu.

Rénovation de la zone extérieure.
Nouveau terrain synthétique (Chamberonne) et vestiaires extérieurs rénovés à votre disposition!

plus d’infos ›
24.10.2019 Vendredi 25 octobre 2019 26.10.2019
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Tai ji quan / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 9) SOS1-Dojo
12:00 – 14:00 Cirque SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C14 - PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C07 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Gymnastique de maintien / Gymnastique de maintien CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Gymstick SOS2-Salle 3
12:15 – 13:45 Indoor cycling / Cours 08 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Football / Football féminin SOS2-Salle 1, Terrain central-est
12:15 – 13:45 Street workout / Tous niveaux SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Danse de salon/société / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:45 – 13:45 Patinage / Patinage / tous niveaux (patinoire couverte) Patinoire Vaudoise Arena
13:00 – 14:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 10) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 2, 3
16:00 – 17:30 Kendo / Tous niveaux SOS2-Salle 1
16:30 – 18:00 Trampoline SOS1-Salle 3
16:30 – 18:00 Agrès SOS1-Salle 2, 3
16:30 – 18:30 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
16:45 – 17:45 Danse/Stretching et musculation pour danseuses et danseurs / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:30 Karaté Sportif / Tous niveaux SOS1-Dojo
17:30 – 19:00 Handball / Entraînements et Jeux SOS2
17:45 – 18:45 Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Initiation SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 19:00 Danse classique / Cours à l'Ecole UTOPIA (Débutants II) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
18:00 – 19:00 Zumba SOS1-Salle 2, 3
18:00 – 19:30 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
18:30 – 20:00 Taekwondo SOS1-Dojo
18:30 – 20:00 Danses latines sportives / Avancés Steps Dance School, Lausanne
18:30 – 20:00 Capoeira / Tous niveaux SOS1-Salle 1
18:45 – 20:00 Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Débutant (I) (Débutants I) SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:00 Zumba SOS1-Salle 2, 3
19:00 – 20:30 Danse classique / Cours à l'Ecole UTOPIA (Avancés) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
19:00 – 20:30 Unihockey / Entraînement et jeu SOS2-Salle 1, 2
19:30 – 21:00 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:30 – 22:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2