07:00 – 08:00 |
Indoor Cycling / MBC - Cours 04 - niveau débutant (Automne 1) |
SOS1-Salle Claude Bucher |
11:00 – 12:00 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
12:00 – 13:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 5) |
SOS1-Dojo |
12:00 – 13:30 |
Tir à l'arc sportif |
SOS1-Salle 3 |
12:00 – 14:00 |
Beach volleyball / Entraînements |
Beach Volley |
12:00 – 14:00 |
Escalade indoor / INITIATION (Automne 1) |
SOS1-Salle 1 |
12:00 – 14:00 |
Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 1) |
SOS1-Salle 1 |
12:15 – 13:15 |
Stretching |
CSS-Salle polyvalente |
12:15 – 13:15 |
Condition physique / Outdoor training |
entrée salle SOS2 |
12:15 – 13:45 |
Badminton / Tous niveaux (12h30-13h : débutants 13h00-13h30 : avancés 13h30-45 : matchs à thèmes pour les avancés) |
SOS2 |
12:15 – 14:15 |
Aviron / Débutants |
Centre romand d'aviron - Port de Vidy |
12:15 – 14:15 |
Aviron / Avancés |
Centre romand d'aviron - Port de Vidy |
12:30 – 14:00 |
Football / Football +35 |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
13:00 – 14:00 |
Qi-gong |
SOS1-Salle Claude Bucher |
13:00 – 14:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 6) |
SOS1-Dojo |
16:00 – 17:30 |
Volleyball / Entraînement + jeu |
SOS2 |
16:30 – 17:30 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
17:00 – 18:00 |
Indoor Cycling / MBC - Cours 03 - niveau débutant (Automne 1) |
SOS1-Salle 2 |
17:00 – 18:00 |
Streetworkout / Tous niveaux |
SOS1-Salle 3 |
17:00 – 18:30 |
Autodéfense |
SOS1-Dojo |
17:00 – 19:00 |
Escalade indoor / INITIATION (Automne 1) |
SOS1-Salle 1 |
17:30 – 19:00 |
Basketball / Jeu dirigé |
SOS2 |
17:30 – 19:00 |
Breakdance / Tous niveaux |
CSS-Salle polyvalente |
18:00 – 19:30 |
Danse classique au sol / Initiation à la danse classique / Tous niveaux |
Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne |
18:30 – 20:00 |
Hapkido |
SOS1-Dojo |
18:30 – 20:30 |
Course à pied / Avancés |
entrée salle SOS2 |
19:00 – 20:30 |
Rock and Roll / Débutants |
SOS1-Salle Claude Bucher |
19:00 – 20:30 |
Salsa cubaine / Intermédiaires |
CSS-Salle polyvalente |
19:00 – 20:30 |
Agrès |
SOS1-Salle 2, 3 |
19:00 – 21:00 |
Escalade indoor / Escalade surveillée |
SOS1-Salle 1 |
20:00 – 21:00 |
Danses latines sportives / Tous niveaux |
Steps Dance School, Lausanne |
20:00 – 21:00 |
Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 7) |
SOS1-Dojo |
20:15 – 21:45 |
Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) |
CSS-Salle 4 |
20:30 – 22:00 |
Rock and Roll / Intermédiaires |
SOS1-Salle Claude Bucher |
20:30 – 22:00 |
Salsa cubaine / Avancés |
CSS-Salle polyvalente |
20:30 – 22:00 |
Kendo / Tous niveaux |
SOS2-Salle 3 |
21:00 – 22:00 |
Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 8) |
SOS1-Dojo |
21:30 – 23:45 |
Hockey sur glace / Compétition d'octobre à mars (Matches de ligues lausannoises) |
Patinoire Montchoisi |