×
+
infos travaux

Les Sports universitaires Lausanne améliorent votre confort de jeu.

Rénovation de la zone extérieure.
Nouveau terrain synthétique (Chamberonne) et vestiaires extérieurs rénovés à votre disposition!

plus d’infos ›
23.10.2019 Jeudi 24 octobre 2019 25.10.2019
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Indoor cycling / Cours 04 (Automne 1) SOS1-Salle Claude Bucher
10:30 – 11:30 Total Gym SOS1-Dojo
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Tai ji quan / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 5) SOS1-Dojo
12:00 – 13:30 Tir à l'arc sportif SOS1-Salle 3
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C05 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C11 - PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Beach volleyball / Entraînements Beach volley
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:15 Condition physique / Outdoor training entrée salle SOS2
12:15 – 13:15 Stretching CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux (12h30-13h : débutants 13h00-13h30 : avancés 13h30-45 : matchs à thèmes pour les avancés) SOS2
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain Chamberonne-Nord
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain Chamberonne-Nord
13:00 – 14:00 Qi-gong SOS1-Salle Claude Bucher
13:00 – 14:00 Pole Dance / Débutants (Cours 6) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2
16:30 – 17:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Street workout / Tous niveaux SOS1-Salle 3
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 05 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 2
17:00 – 18:30 Autodéfense SOS1-Dojo
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C13 - PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C06 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:00 – 22:30 Plongée sous-marine (en lac) / Plongée en bateau (embarquement au port des Pierrettes à St-Sulpice) Lac Léman
17:30 – 19:00 Breakdance / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
18:00 – 19:00 Discofit SOS1-Salle 2, 3
18:00 – 19:30 Danse classique au sol / Tous niveaux Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
18:00 – 21:00 Tir à air comprimé Stand de Prilly
18:30 – 20:00 Hapkido SOS1-Dojo
18:30 – 20:30 Course à pied / Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:30 Agrès SOS1-Salle 2, 3
19:00 – 20:30 Rock and Roll / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
19:00 – 21:00 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
20:00 – 21:00 Danses latines sportives / Tous niveaux Steps Dance School, Lausanne
20:00 – 21:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 7) SOS1-Dojo
20:15 – 21:45 Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) CSS-Salle 4
20:30 – 22:00 Kendo / Tous niveaux SOS2-Salle 3
20:30 – 22:00 Rock and Roll / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Salsa cubaine / Avancés CSS-Salle polyvalente
21:00 – 22:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 8) SOS1-Dojo
21:30 – 23:45 Hockey sur glace / Compétition d'octobre à mars (Matches de ligues lausannoises) Patinoire Montchoisi