×
+
infos travaux

Les Sports universitaires Lausanne améliorent votre confort de jeu.

Rénovation de la zone extérieure.
Nouveau terrain synthétique (Chamberonne) et vestiaires extérieurs rénovés à votre disposition!

plus d’infos ›
22.10.2019 Mercredi 23 octobre 2019 24.10.2019
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Réveil musculaire SOS1-Dojo
11:00 – 12:00 Stretching SOS1-Salle Claude Bucher
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 1) SOS1-Dojo
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C09 - PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C03 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:15 Indoor cycling / Cours 09 (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:15 Low Pressure Fitness (LPF) SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Football / Jeu dirigé SOS2-Salle 2, 3
12:15 – 13:45 Danses africaines CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Football / Football féminin SOS2-Salle 1, Terrain central-est
12:30 – 13:30 Discofit à proximité du CHUV Salle de la Sallaz
12:30 – 13:30 Condition physique à proximité du CHUV Salle de la Sallaz
13:00 – 14:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 2) SOS1-Dojo
14:00 – 15:00 Pole Dance / Débutants (Cours 11) SOS1-Dojo
15:30 – 16:30 Pole Dance / Débutants (Cours 3) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Unihockey / Jeu SOS2-Salle 1
16:30 – 17:30 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 4) SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Discofit SOS1-Salle 2, 3
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C04 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C10 - PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:30 – 19:00 Streetdance / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé + entrainements SOS2
17:30 – 19:00 Krav Maga / Tous niveaux SOS1-Dojo
17:45 – 19:15 Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 Terrain Chamberonne
18:00 – 19:00 Indoor cycling / Cours 03 (Automne 1) SOS1-Salle 1
18:00 – 19:00 Swissball CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:30 Escrime / Débutants SOS1-Salle 3
18:15 – 19:45 Danses latines sportives / Intermédiaires Steps Dance School, Lausanne
18:15 – 20:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires entrée salle SOS2
19:00 – 20:00 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Débutants II) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
19:00 – 20:30 Volleyball / Jeu SOS2
19:00 – 20:30 Aïkido / Tous niveaux SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:30 – 22:00 Escrime / Avancés et compétiteurs SOS1-Salle 3
20:00 – 21:30 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Intermédiaires) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
20:00 – 21:30 Danses latines sportives / Avancés Steps Dance School, Lausanne
20:30 – 22:00 Volleyball / Jeu SOS2
20:30 – 22:00 Bachata CSS-Salle polyvalente
20:30 – 22:00 Lindy Hop / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Krav Maga / Tous niveaux SOS1-Dojo