×
+
infos travaux

Les Sports universitaires Lausanne améliorent votre confort de jeu.

Rénovation de la zone extérieure.
Nouveau terrain synthétique (Chamberonne) et vestiaires extérieurs rénovés à votre disposition!

plus d’infos ›
22.09.2019 Lundi 23 septembre 2019 24.09.2019
HoraireActivitŽéLieu
12:00 – 13:00 Chiharmonie CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:30 Indoor cycling / Cours 01 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:00 – 13:30 Slackline / Tous niveaux SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Natation / Tous niveaux, technique+entraînement (Piscine de Chavannes) Piscine du Collège de la Plaine
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Võ-vietnam / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:15 – 13:45 Ragga / Dancehall / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
13:00 – 14:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
14:30 – 16:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 3
16:00 – 17:30 Football / Jeu dirigé SOS2
17:00 – 18:00 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Danse orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 19:00 Boxe / Tous niveaux SOS1-Salle 1
17:00 – 20:00 Escalade indoor / C16 - ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot Rocspot Echandens
17:30 – 19:00 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
17:30 – 19:00 Agrès SOS1-Salle 2, 3
17:30 – 19:00 Discofit SOS2
18:00 – 19:00 Yoga / Avancés (Tonicité et souplesse) CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Danse orientale / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 20:00 Ultimate frisbee Terrain central
18:30 – 20:30 Course à pied / Avancés entrée salle SOS2
18:30 – 20:30 Plongeon Piscine de Mon-Repos
19:00 – 20:00 Gymstick CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:30 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:30 Unihockey / Entraînement et jeu SOS2
19:00 – 20:30 Karaté Sportif / Tous niveaux SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Rock and Roll / Débutants SOS1-Salle 1
19:00 – 20:30 Indoor cycling / Cours 07 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 3
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:30 – 22:00 Rock and Roll / Avancés acrobatique SOS1-Salle 1
20:30 – 22:00 Hip-Hop / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2-Salle 2, 3
20:30 – 22:00 Tennis de table SOS1-Salle 3