Avis

Sports Universitaires, Lausanne
10.08.20

La vente des cartes SUL et abonnements 2020-21

La vente des cartes SUL et abonnements 2020-21 devrait s'ouvrir le 20 août, pour autant que les directives à venir de l'UNIL le permettent. Il est probable que les inscriptions en ligne soient obligatoires pour toutes les disciplines, selon les mêmes modalités que l'abonnement d'été.

14.07.20

Fermeture estivale

Les salles de sport du CSUD seront fermées du 17 juillet au 28 août 2020

04.08.20

Outdoor training

Le cours de condition physique à lieu, quasi par tout les temps, les mardis et jeudis de 18h30 à 19h30 jusqu'au 10.09.2020. Rendez-vous aux vestiaires extérieurs.

Inscription gratuite et obligatoire.

28.07.20

Accès au Centre sportif

Jusqu’à nouvel avis, seules les activités sur réservation et inscription préalables sont autorisées sur le site du Centre sportif universitaire de Dorigny.

20.07.20

Terrains Beach volley

L'utilisation des terrains de beach volley est possible uniquement sur inscription.

Sous activités > Beach volleyball > Pratique libre > S'inscrire

17.09.2019 Mercredi 18 septembre 2019 19.09.2019
HoraireActivitŽéLieu
07:00 – 08:00 Réveil musculaire SOS1-Dojo
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
11:00 – 12:00 Stretching SOS1-Salle Claude Bucher
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 1) SOS1-Dojo
12:15 – 13:15 Indoor cycling / Cours 09 (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:15 Low Pressure Fitness (LPF) SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:15 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Danses africaines CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Football / Football féminin SOS2-Salle 1, Terrain Central Est
12:15 – 13:45 Football / Jeu dirigé SOS2-Salle 2, 3
12:30 – 13:30 Discofit à proximité du CHUV Salle de la Sallaz
12:30 – 13:30 Condition physique à proximité du CHUV Salle de la Sallaz
13:00 – 14:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 2) SOS1-Dojo
14:00 – 15:00 Pole Dance / Débutants (Cours 11) SOS1-Dojo
15:30 – 16:30 Pole Dance / Débutants (Cours 3) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Unihockey / Jeu SOS2-Salle 1
16:30 – 17:30 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 4) SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Pilates SOS2-Colloques
17:00 – 18:00 Discofit SOS1-Salle 2, 3
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé + entrainements SOS2
17:30 – 19:00 Krav Maga / Tous niveaux SOS1-Dojo
17:45 – 19:15 Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 Rugby-Foot Chamberonne entier
18:00 – 19:30 Escrime / Débutants SOS1-Salle 3
18:15 – 19:45 Danses latines sportives / Intermédiaires Steps Dance School, Lausanne
19:00 – 20:00 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Débutants II) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
19:00 – 20:30 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
20:00 – 21:30 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Intermédiaires) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
20:00 – 21:30 Danses latines sportives / Avancés Steps Dance School, Lausanne
20:30 – 22:00 Krav Maga / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Volleyball / Jeu SOS2