×
+
infos travaux

Les Sports universitaires Lausanne améliorent votre confort de jeu.

Rénovation de la zone extérieure.
Nouveau terrain synthétique (Chamberonne) et vestiaires extérieurs rénovés à votre disposition!

plus d’infos ›
16.09.2019 Mardi 17 septembre 2019 18.09.2019
HoraireActivitŽéLieu
08:30 – 09:30 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
11:30 – 12:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Indoor cycling / Cours 06 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 13:45 Danses latines sportives / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Volleyball / Entraînement + jeu SOS1-Salle 2
12:30 – 13:30 Natation / Débutants (Piscine de Mon-Repos) Piscine de Mon-Repos
12:30 – 13:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain Chamberonne-Nord
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain Chamberonne-Nord
16:00 – 18:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
16:00 – 18:00 Street workout / Tous niveaux SOS1-Salle 3
16:30 – 17:30 Danse classique / Initiation à la danse classique SOS1-Salle Claude Bucher
16:30 – 17:30 Stretching SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 02 (Automne 1) SOS1-Salle 2
17:00 – 18:15 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:30 – 18:30 Danse classique / Initiation à la danse classique SOS1-Salle Claude Bucher
17:30 – 19:00 Armes japonaises SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Condition physique / Générale SOS2
18:00 – 19:00 Condition physique / Pour les professeurs SOS1-Salle 3
18:00 – 19:00 Gymstick SOS1-Salle 2
18:15 – 20:00 Yoga / Avancés (Perfectionnement postural et intériorisation) CSS-Salle polyvalente
18:15 – 20:15 Sports collectifs salle gymnastique Mercerie, Gymnase Cité
18:30 – 19:30 Danse /Prépartion physique pour toutes les danses. / Tous Niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
18:30 – 20:30 Trail / Entraînement Accueil SOS 2
19:00 – 20:00 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 3
19:00 – 20:30 Hapkido SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Kick-boxing / Débutants SOS1-Salle 1
19:00 – 20:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 1, 2
19:30 – 20:30 Danse orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:30 – 20:30 Flamenco Ecole de danse Passion du Sud
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
20:00 – 22:00 Tennis de table SOS1-Salle 3
20:15 – 21:45 Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) CSS-Salle 4
20:30 – 21:30 Samba / SAMBA SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Afterworkout SOS1-Salle 1
20:30 – 22:00 Kick-boxing / Moyens & avancés SOS1-Dojo
21:00 – 22:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 3