24.02.2024 Dimanche 25 février 2024 26.02.2024
HoraireActivitŽéLieu
tout le jour Ski alpin et snowboard / Week-ends de ski ou snowboard aux Diablerets Les Capucines
tout le jour Alpinisme et randonnée à ski / Week-end randonnée à ski (Week-end de randonnée à ski dans la région de Gsteig, niveau +!) extérieur
tout le jour Escalade outdoor / Perfectionnement à l'escalade de glace extérieur
tout le jour Ski alpin et snowboard / Journées à ski ou snowboard aux Diablerets Les Diablerets
08:00 – 09:00 Sport libre SOS1-Salle 3
08:00 – 09:00 Sport libre SOS2-Salle 2
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Ouest
08:00 – 09:00 Sport libre SOS1-Salle 2
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
08:00 – 09:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
08:00 – 09:00 Sport libre SOS2-Salle 1
08:00 – 09:00 Football / Pratique libre Central Est
09:00 – 10:00 Sport libre SOS1-Salle 3
09:00 – 10:00 Indoor Cycling / Indoor Cycling - Cours du dimanche SOS1-Salle Claude Bucher
09:00 – 10:00 Sport libre SOS2-Salle 2
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Ouest
09:00 – 10:00 Sport libre SOS1-Salle 2
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
09:00 – 10:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
09:00 – 10:00 Sport libre SOS2-Salle 1
09:00 – 10:00 Football / Pratique libre Central Est
10:00 – 11:00 Sport libre SOS1-Salle 3
10:00 – 11:00 Sport libre SOS2-Salle 2
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Ouest
10:00 – 11:00 Sport libre SOS1-Salle 2
10:00 – 11:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
10:00 – 11:00 Sport libre SOS2-Salle 1
10:00 – 11:00 Football / Pratique libre Central Est
11:00 – 12:00 Sport libre SOS2-Salle 1
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Est
11:00 – 12:00 Sport libre SOS1-Salle 3
11:00 – 12:00 Sport libre SOS2-Salle 2
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Central Ouest
11:00 – 12:00 Sport libre SOS1-Salle 2
11:00 – 12:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
11:00 – 12:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
12:00 – 13:00 Sport libre SOS2-Salle 1
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Est
12:00 – 13:00 Sport libre SOS1-Salle 3
12:00 – 13:00 Sport libre SOS2-Salle 2
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Central Ouest
12:00 – 13:00 Sport libre SOS1-Salle 2
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
12:00 – 13:00 Sport libre SOS2-Salle 3
12:00 – 13:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
12:00 – 13:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
13:00 – 14:00 Sport libre SOS2-Salle 1
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Est
13:00 – 14:00 Sport libre SOS1-Salle 3
13:00 – 14:00 Sport libre SOS2-Salle 2
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Central Ouest
13:00 – 14:00 Sport libre SOS1-Salle 2
13:00 – 14:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord
13:00 – 14:00 Sport libre SOS2-Salle 3
13:00 – 14:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
14:00 – 15:00 Sport libre SOS2-Salle 1
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Est
14:00 – 15:00 Sport libre SOS1-Salle 3
14:00 – 15:00 Sport libre SOS2-Salle 2
14:00 – 15:00 Football / Pratique libre Central Ouest
14:00 – 15:00 Sport libre SOS1-Salle 2
14:00 – 15:00 Sport libre SOS2-Salle 3
14:00 – 15:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
15:00 – 16:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
15:00 – 16:00 Sport libre SOS2-Salle 1
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Est
15:00 – 16:00 Sport libre SOS1-Salle 3
15:00 – 16:00 Sport libre SOS2-Salle 2
15:00 – 16:00 Football / Pratique libre Central Ouest
15:00 – 16:00 Sport libre SOS1-Salle 2
15:00 – 16:00 Sport libre SOS2-Salle 3
16:00 – 17:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain sud
16:00 – 17:00 Sport libre SOS2-Salle 1
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Est
16:00 – 17:00 Sport libre SOS1-Salle 3
16:00 – 17:00 Sport libre SOS2-Salle 2
16:00 – 17:00 Football / Pratique libre Central Ouest
16:00 – 17:00 Sport libre SOS1-Salle 2
16:00 – 17:00 Sport libre SOS2-Salle 3
17:00 – 18:00 Sport libre SOS2-Salle 3
17:00 – 18:00 Basketball / Pratique libre à l'extérieur Basket Entier
17:00 – 18:00 Sport libre SOS2-Salle 1
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Est
17:00 – 18:00 Sport libre SOS1-Salle 3
17:00 – 18:00 Sport libre SOS2-Salle 2
17:00 – 18:00 Football / Pratique libre Central Ouest
17:00 – 18:00 Sport libre SOS1-Salle 2
18:00 – 19:00 Sport libre SOS2-Salle 3
18:00 – 19:00 Sport libre SOS2-Salle 1
18:00 – 19:00 Sport libre SOS1-Salle 3
18:00 – 19:00 Sport libre SOS2-Salle 2
18:00 – 19:00 Sport libre SOS1-Salle 2