Avis

Sports Universitaires, Lausanne
21.05.19

annulation cours SOS2 - vendredi 24 mai

En raison des « La Nuit du badminton », nous vous prions de prendre note des annulations pour les cours de vendredi 24 mai 2019

à SOS2 –salle 2 dès 15h:
Handball 17h30 – 19h00
Unihockey 19h00 – 20h30
Basketball 20h30 – 22h00

à SOS2 –salle 1 et 3 dès 17h:
Kendo 17h00 – 17h30
Handball 17h30 – 19h00
Unihockey 19h00 – 20h30
LUC volleyball 19h00 – 20h30
Basketball 20h30 – 22h00

nous vous remercions de votre compréhension.

15.05.19

Cours d'indoor-cycling du lundi de 12h15 -13h15

Vue la faible participation, ce cours est annulé pour la fin de ce semestre avec effet immédiat.

15.01.19

TRAVAUX - PISTE FINLANDAISE FERMEE

La piste finlandaise est fermée. Des travaux d’extension de la station de pompage située au sud de SOS 1 ont débuté pour une durée annoncée d’une année.
Nous vous prions de nous excuser pour ce désagrément.
Sports universitaires Lausanne

×
+
infos travaux

Les Sports universitaires Lausanne améliorent votre confort de jeu.

Rénovation de la zone extérieure.

Vestiaires extérieurs fermés pour travaux:
accès aux terrains modifiés !

plus d’infos ›
11.12.2018 Mercredi 12 décembre 2018 13.12.2018
HoraireActivitŽéLieu
06:45 – 07:45 Réveil musculaire SOS1-Dojo
11:00 – 12:00 Stretching SOS1-Salle Claude Bucher
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 1) SOS1-Dojo
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C10 - PERFECTIONNEMENT (Automne 2) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C03 - INITIATION (Automne 2) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:15 Indoor cycling / Cours 09 (Automne 2) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Danses africaines CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Football / Football féminin SOS2-Salle 1, Terrain central-est
12:15 – 13:45 Football / Jeu dirigé SOS2-Salle 2, 3
12:30 – 13:30 Discofit à proximité du CHUV Salle de la Sallaz
13:00 – 14:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 2) SOS1-Dojo
14:30 – 15:30 Pole Dance / Débutants (Cours 10) SOS1-Dojo
15:30 – 16:30 Pole Dance / Débutants (Cours 3) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Unihockey / Jeu SOS2-Salle 1, 2
16:30 – 17:30 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 4) SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Discofit SOS1-Salle 2, 3
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C04 - INITIATION (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C11 - PERFECTIONNEMENT (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:30 – 19:00 Streetdance / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé + entrainements SOS2
17:30 – 19:00 Krav Maga / Tous niveaux SOS1-Dojo
17:45 – 19:15 Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 Terrain central
18:00 – 19:00 Indoor cycling / Cours 03 (Automne 2) SOS1-Salle 1
18:00 – 19:00 Swissball CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:30 Escrime / Débutants SOS1-Salle 3
18:30 – 19:30 Danses latines sportives / Intermédiaires Steps Dance School, Lausanne
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires et Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:00 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Débutants II) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
19:00 – 20:30 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:30 Aïkido / Tous niveaux SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Tango argentin / Débutants CSS-Salle polyvalente
19:00 – 22:00 Volleyball / Jeu SOS2
19:30 – 22:00 Escrime / Avancés et compétiteurs SOS1-Salle 3
20:00 – 21:30 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Intermédiaires) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
20:00 – 21:30 Danses latines sportives / Avancés Steps Dance School, Lausanne
20:30 – 22:00 Bachata CSS-Salle polyvalente
20:30 – 22:00 Lindy Hop / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Krav Maga / Tous niveaux SOS1-Dojo