Avis

Sports Universitaires, Lausanne
21.09.17

HORAIRES D'OUVERTURES

Réception Villa
lundi-jeudi: 9h30-16h30
vendredi: 9h30-12h30 et 13h30-16h30

Accueil - information de SOS 2
du 19.09 au 27.10.2017
lundi-vendredi: 11h45-13h30

Centre sportif
lundi-vendredi: 8h00–22h00
samedi et dimanche: 8h00–19h00

20.09.17

SOS2 - musculation - fermée le 22.09.2017

La salle de musculation à SOS2 sera fermée le 22 septembre 2017 de 20h à 22h pour un cours de musculation SSU.

En vous remerciant pour votre compréhension.

19.09.17

Pas d'escalade surveillée cette semaine!

L'escalade surveillée commencera dès le 25 septembre. Pas d'escalade surveillée cette semaine!

14.09.17

NOUVEAU - INSCRIPTION EN LIGNE

Achat de la carte et inscription possibles en ligne. Aller à "Inscriptions et réservations" puis "s'inscrire".

Les étudiants n'ont pas besoin d'une carte s'ils n'achètent ni abonnement ni cours. La carte d'étudiant validée du semestre en cours fait foi.

18.09.2017 Mardi 19 septembre 2017 20.09.2017
HoraireActivitŽéLieu
08:30 – 09:30 Yoga / Tous niveaux SOS1-Dojo
11:00 – 12:00 Stretching postural® SOS1-Salle Claude Bucher
11:30 – 12:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Danses latines sportives / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:15 – 13:45 Indoor cycling / Cours 05 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:30 – 13:30 Natation / Débutants (Piscine de Mon-Repos ) Piscine de Mon-Repos
12:30 – 13:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain central-est
16:00 – 17:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau I SOS1-Salle Claude Bucher
16:00 – 18:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
16:30 – 17:30 Stretching SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 02 (Automne 1) SOS1-Salle 3
17:00 – 18:00 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau I SOS1-Salle Claude Bucher
17:15 – 18:45 Tir à l'arc sportif extérieur
17:30 – 19:00 Armes japonaises SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Condition physique / Générale SOS2
18:00 – 19:00 Condition physique / Pour les professeurs SOS1-Salle 3
18:00 – 19:00 Discofit SOS1-Salle 2
18:00 – 19:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau II SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 20:00 Course à pied / Intermédiaires et Avancés SOS2-Colloques
18:15 – 20:15 Sports collectifs salle gymnastique Mercerie, Gymnase Cité
19:00 – 20:00 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 3
19:00 – 20:00 Yoga / Tous niveaux (Détente et concentration) CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:30 Hapkido SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Kick-boxing / Débutants SOS1-Salle 2
19:00 – 20:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 1, 2
19:00 – 21:00 Rugby à XV Terrain de rugby Dorigny
19:30 – 20:30 Danse Orientale / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
20:00 – 22:00 Tennis de table SOS1-Salle 3
20:30 – 21:30 Flamenco Ecole de danse Passion du Sud
20:30 – 22:00 Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) CSS-Salle 4
20:30 – 22:00 Jazz roots / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Kick-boxing / Moyens & avancés SOS1-Salle 2
20:30 – 22:00 Karaté Sportif / Tous niveaux SOS1-Dojo
21:00 – 22:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 3