12:00 – 13:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 9) |
SOS1-Dojo |
12:00 – 14:00 |
Escalade indoor / PERFECTIONNEMENT (Automne 2) |
SOS1-Salle 1 |
12:00 – 14:00 |
Cirque |
SOS1-Salle 1 |
12:15 – 13:15 |
Aquagym |
Piscine du Collège de la Plaine |
12:15 – 13:15 |
Gymnastique de maintien / Gymnastique de maintien |
CSS-Salle polyvalente |
12:15 – 13:15 |
Gymstick Workout |
SOS2-Salle 3 |
12:15 – 13:15 |
Golf / Cours indoor (Cours 1) |
CSS-Salle 4 |
12:15 – 13:45 |
Indoor Cycling / Indoor Cycling - Cours 01 - niveau débutant (Automne 2) |
SOS1-Salle 2 |
12:15 – 13:45 |
Streetworkout / Tous niveaux |
SOS1-Salle 3 |
12:15 – 13:45 |
Danse de salon/société / Tous niveaux |
SOS1-Salle Claude Bucher |
12:15 – 14:15 |
Aviron / Débutants |
Centre romand d'aviron - Port de Vidy |
12:15 – 14:15 |
Aviron / Avancés |
Centre romand d'aviron - Port de Vidy |
12:45 – 13:45 |
Patinage / Patinage / tous niveaux (patinoire couverte) |
Patinoire Vaudoise Arena |
13:00 – 14:00 |
Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 10) |
SOS1-Dojo |
16:00 – 17:30 |
Kendo / Tous niveaux |
SOS2-Salle 1 |
16:00 – 17:30 |
Volleyball / Entraînement + jeu |
SOS2-Salle 2, 3 |
16:30 – 18:00 |
Agrès |
SOS1-Salle 2, 3 |
16:30 – 18:00 |
Trampoline |
SOS1-Salle 3 |
16:30 – 18:30 |
Escalade indoor / Escalade surveillée |
SOS1-Salle 1 |
16:45 – 17:45 |
Danse/Stretching et musculation pour danseuses et danseurs / Tous niveaux |
SOS1-Salle Claude Bucher |
17:00 – 18:00 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
17:00 – 18:30 |
Karaté / Tous niveaux |
SOS1-Dojo |
17:30 – 19:00 |
Handball / Entraînements et Jeux |
SOS2 |
17:45 – 18:45 |
Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Initiation |
SOS1-Salle Claude Bucher |
18:00 – 19:00 |
Danse classique / Cours à l'Ecole UTOPIA (Débutants II) |
Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne |
18:00 – 19:00 |
Zumba |
SOS1-Salle 2, 3 |
18:00 – 19:30 |
Salsa cubaine / Débutants |
CSS-Salle polyvalente |
18:30 – 20:00 |
Danses latines sportives / Avancés |
Steps Dance School, Lausanne |
18:30 – 20:00 |
Taekwondo |
SOS1-Dojo |
18:30 – 20:00 |
Capoeira / Tous niveaux |
SOS1-Salle 1 |
18:45 – 20:00 |
Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Débutant (I) (Débutants I) |
SOS1-Salle Claude Bucher |
19:00 – 20:00 |
Zumba |
SOS1-Salle 2, 3 |
19:00 – 20:30 |
Danse classique / Cours à l'Ecole UTOPIA (Avancés) |
Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne |
19:00 – 20:30 |
Unihockey / Entraînement et jeu |
SOS2-Salle 1, 2 |
19:30 – 21:00 |
Salsa cubaine / Débutants |
CSS-Salle polyvalente |
20:30 – 22:00 |
Basketball / Jeu dirigé |
SOS2 |