08:30 – 09:30 |
Yoga / Tous niveaux |
CSS-Salle polyvalente |
11:30 – 12:30 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
12:00 – 13:30 |
Hockey sur glace / Entrainements |
Patinoire Vaudoise Arena |
12:00 – 14:00 |
Escalade indoor / Escalade surveillée |
SOS1-Salle 1 |
12:15 – 13:15 |
Zumba |
CSS-Salle 4 |
12:15 – 13:45 |
Judo et ju-jitsu / Tous niveaux |
SOS1-Dojo |
12:15 – 13:45 |
Danses latines sportives / Tous niveaux |
SOS1-Salle Claude Bucher |
12:15 – 13:45 |
Indoor Cycling / MBC - Cours 02 - niveau débutant (90 minutes) (Automne 1) |
SOS1-Salle 3 |
12:15 – 13:45 |
Badminton / Tous niveaux |
SOS2 |
12:15 – 13:45 |
Volleyball / Entraînement + jeu |
SOS1-Salle 2 |
12:30 – 13:30 |
Natation / Débutants (Piscine de Mon-Repos) |
Piscine de Mon-Repos |
12:30 – 13:30 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
12:30 – 14:00 |
Football / Football +35 |
Rugby-Foot Chamberonne 1/2 terrain nord |
16:00 – 18:00 |
Streetworkout / Tous niveaux |
SOS1-Salle 3 |
16:00 – 18:00 |
Basketball / Jeu dirigé |
SOS2 |
16:30 – 17:30 |
Stretching |
SOS1-Dojo |
16:30 – 17:30 |
Danse classique / Initiation à la danse classique |
SOS1-Salle Claude Bucher |
17:00 – 18:00 |
Indoor Cycling / Indoor Cycling - Cours 02 - niveau avancé (Automne 1) |
SOS1-Salle 2 |
17:00 – 18:15 |
Yoga / Débutants (Initiation et progression) |
CSS-Salle polyvalente |
17:00 – 19:00 |
Escalade indoor / INITIATION (Automne 1) |
SOS1-Salle 1 |
17:00 – 20:00 |
Escalade indoor / ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot |
Rocspot Echandens |
17:30 – 18:30 |
Danse classique / Initiation à la danse classique |
SOS1-Salle Claude Bucher |
17:30 – 19:00 |
Armes japonaises |
SOS1-Dojo |
18:00 – 19:00 |
Gymstick Workout |
SOS1-Salle 2 |
18:00 – 19:00 |
Condition physique / Générale |
SOS2 |
18:00 – 19:00 |
Condition physique / Pour les professeurs |
SOS1-Salle 3 |
18:15 – 20:00 |
Yoga / Avancés (Perfectionnement postural et intériorisation) |
CSS-Salle polyvalente |
18:15 – 20:15 |
Sports collectifs |
salle gymnastique Mercerie, Gymnase Cité |
18:30 – 19:30 |
Danse /Prépartion physique pour toutes les danses / Tous Niveaux |
SOS1-Salle Claude Bucher |
18:30 – 20:30 |
Trail / Entraînement |
Accueil SOS 2 |
19:00 – 20:00 |
Parkour / Tous niveaux |
SOS1-Salle 3 |
19:00 – 20:30 |
Hapkido |
SOS1-Dojo |
19:00 – 20:30 |
Kick-boxing / Débutants |
SOS1-Salle 1 |
19:00 – 20:30 |
Volleyball / Entraînement + jeu |
SOS2-Salle 1, 2 |
19:30 – 20:30 |
Danse orientale / Débutants |
SOS1-Salle Claude Bucher |
19:30 – 20:30 |
Flamenco |
Ecole de danse Passion du Sud |
19:30 – 22:00 |
Football - Championnat / Football - Championnat 2019-2020 |
ancien chamberonne-ne pas utiliser |
20:00 – 21:30 |
Salsa cubaine / Intermédiaires |
CSS-Salle polyvalente |
20:00 – 22:00 |
Tennis de table |
SOS1-Salle 3 |
20:15 – 21:45 |
Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) |
CSS-Salle 4 |
20:30 – 21:30 |
Samba / SAMBA |
SOS1-Salle Claude Bucher |
20:30 – 22:00 |
Kick-boxing / Moyens & avancés |
SOS1-Dojo |
21:00 – 22:00 |
Volleyball / Entraînement + jeu |
SOS2-Salle 3 |