12:00 – 13:00 |
Chiharmonie |
CSS-Salle polyvalente |
12:15 – 13:15 |
Indoor Cycling / MBC - Cours 01 - niveau débutant (Printemps 1) |
SOS1-Salle 3 |
12:15 – 13:15 |
Zumba |
CSS-Salle 4 |
12:15 – 13:15 |
Natation / Intermédiaire-Avancé, technique+entraînement (Piscine de Chavannes) |
Piscine du Collège de la Plaine |
12:15 – 13:45 |
Ragga / Dancehall / Tous niveaux |
SOS1-Salle Claude Bucher |
12:15 – 13:45 |
Badminton / Tous niveaux |
SOS2 |
12:15 – 13:45 |
Võ-vietnam / Tous niveaux |
SOS1-Dojo |
12:15 – 14:15 |
Aviron / Débutants |
Centre romand d'aviron - Port de Vidy |
12:15 – 14:15 |
Aviron / Avancés |
Centre romand d'aviron - Port de Vidy |
13:00 – 14:00 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
14:30 – 16:00 |
Volleyball / Entraînement + jeu |
SOS2-Salle 3 |
16:00 – 17:30 |
Football / Jeu dirigé |
SOS2 |
17:00 – 18:00 |
Yoga / Débutants (Initiation et progression) |
CSS-Salle polyvalente |
17:00 – 18:00 |
Danse orientale / Débutants |
SOS1-Salle Claude Bucher |
17:00 – 19:00 |
Agrès |
SOS1-Salle 2, 3 |
17:00 – 19:00 |
Boxe / Tous niveaux |
SOS1-Salle 1 |
17:00 – 20:00 |
Escalade indoor / ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot |
Rocspot Echandens |
17:30 – 19:00 |
Judo et ju-jitsu / Tous niveaux |
SOS1-Dojo |
18:00 – 19:00 |
Danse orientale / Intermédiaires |
SOS1-Salle Claude Bucher |
18:00 – 19:00 |
Yoga / Avancés (Tonicité et souplesse) |
CSS-Salle polyvalente |
18:00 – 20:00 |
Ultimate frisbee |
Central Ouest |
18:30 – 20:30 |
Plongeon |
Piscine de Mon-Repos |
18:30 – 20:30 |
Course à pied / Avancés |
entrée salle SOS2 |
19:00 – 20:00 |
Gymstick Workout |
CSS-Salle polyvalente |
19:00 – 20:30 |
Rock and Roll / Débutants |
SOS1-Salle 1 |
19:00 – 20:30 |
Unihockey / Entraînement et jeu |
SOS2 |
19:00 – 20:30 |
Indoor Cycling / MBC - Cours 05 - niveau avancé (Printemps 1) |
SOS1-Salle 3 |
19:00 – 20:30 |
Karaté / Tous niveaux |
SOS1-Dojo |
19:00 – 20:30 |
Lindy Hop / Débutants |
SOS1-Salle Claude Bucher |
20:00 – 21:30 |
Salsa cubaine / Débutants |
CSS-Salle polyvalente |
20:30 – 21:30 |
Flamenco |
Ecole de danse Passion du Sud |
20:30 – 22:00 |
Rock and Roll / Avancés acrobatique |
SOS1-Salle 1 |
20:30 – 22:00 |
Tennis de table |
SOS1-Salle 3 |
20:30 – 22:00 |
Hip-Hop / Tous niveaux |
SOS1-Dojo |
20:30 – 22:00 |
Basketball / Jeu dirigé |
SOS2 |