Avis

Sports Universitaires, Lausanne
17.12.18

LE SAUNA FONCTIONNE A NOUVEAU

Le sauna a été réparé et fonctionne !

11.12.18

HORAIRE REDUIT JANVIER-FEVRIER 2019

Veuillez trouver ci-dessous l'horaire réduit de janvier et février.

10.12.18

TRAVAUX - PISTE FINLANDAISE PARTIELLEMENT IMPRATICABLE

Des travaux d’extension de la station de pompage située au sud de SOS 1 vont débuter en janvier 2019. Ils rendront impossible l’accès au secteur ouest de la piste finlandaise, pour une durée annoncée d’une année.
Nous vous prions de nous excuser pour ce désagrément.
Sports universitaires Lausanne

27.11.18

ABO PROMO

Cette carte, comprenant les abonnements de musculation et de sauna, vous ouvre l’accès au Centre Sportif Universitaire de Dorigny et aux activités des sports universitaires :

- Du lundi au vendredi de 07h00 à 11h00 et de 14h00 à 16h00
- Le samedi et le dimanche de 08h00 à 19h00

Tarif : CHF 120.-/le semestre et CHF 200.-/ année
abonnement proposé pour les catégories B à E

Attention : cette carte permet l’accès au centre sportif ainsi qu'à toutes ses activités uniquement durant ces plages horaires.

DEMANDE DE REMBOURSEMENT

Attention : soyez attentif et décidé lors de l’achat de cartes ou d’activités. Aucun remboursement ne sera effectué par le secrétariat car les frais administratifs qu’engendrent ces demandes de changements sont beaucoup trop importants

×
+
infos travaux

Les Sports universitaires Lausanne améliorent votre confort de jeu.

Rénovation de la zone extérieure.

Vestiaires extérieurs fermés pour travaux:
accès aux terrains modifiés !

plus d’infos ›
10.12.2018 Mardi 11 décembre 2018 12.12.2018
HoraireActivitŽéLieu
08:30 – 09:30 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
11:30 – 12:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 14:00 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Volleyball / Entraînement + jeu SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:15 – 13:45 Danses latines sportives / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 13:45 Indoor cycling / Cours 06 - Multiformes (Automne 2) SOS1-Salle 3
12:30 – 13:30 Natation / Débutants (Piscine de Mon-Repos) Piscine de Mon-Repos
12:30 – 13:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain central-est
16:00 – 18:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
16:30 – 17:30 Stretching SOS1-Dojo
16:30 – 17:30 Danse classique / Initiation à la danse classique SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 02 (Automne 2) SOS1-Salle 3
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C01 - INITIATION (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C09 - PERFECTIONNEMENT (Automne 2) SOS1-Salle 1
17:00 – 20:00 Escalade indoor / C22 - ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot Rocspot Echandens
17:30 – 18:30 Danse classique / Initiation à la danse classique SOS1-Salle Claude Bucher
17:30 – 19:00 Armes japonaises SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Condition physique / Générale SOS2
18:00 – 19:00 Condition physique / Pour les professeurs SOS1-Salle 3
18:00 – 19:00 Discofit SOS1-Salle 2
18:15 – 20:15 Sports collectifs salle gymnastique Mercerie, Gymnase Cité
18:30 – 19:30 Danse /Prépartion physique pour toutes les danses. / Tous Niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
18:30 – 20:00 Course à pied / Débutants course légère entrée salle SOS2
18:30 – 20:30 Trail / Entraînement Accueil SOS 2
19:00 – 20:00 Yoga / Tous niveaux (Détente et concentration) CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:00 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 3
19:00 – 20:30 Hapkido SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 1, 2
19:00 – 20:30 Kick-boxing / Débutants SOS1-Salle 1
19:00 – 21:15 Rugby à XV Terrain St-Sulpice
19:30 – 20:30 Danse orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
20:00 – 22:00 Hockey sur glace / Compétition d'octobre à mars (Matches de ligues lausannoises) Patinoire Montchoisi
20:00 – 22:00 Tennis de table SOS1-Salle 3
20:00 – 22:00 Hockey sur gazon Vidy
20:15 – 21:45 Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) CSS-Salle 4
20:30 – 22:00 Karaté Sportif / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Kick-boxing / Moyens & avancés SOS1-Salle 1
21:00 – 22:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 3