Avis

Sports Universitaires, Lausanne
21.05.19

annulation cours SOS2 - vendredi 24 mai

En raison des « La Nuit du badminton », nous vous prions de prendre note des annulations pour les cours de vendredi 24 mai 2019

à SOS2 –salle 2 dès 15h:
Handball 17h30 – 19h00
Unihockey 19h00 – 20h30
Basketball 20h30 – 22h00

à SOS2 –salle 1 et 3 dès 17h:
Kendo 17h00 – 17h30
Handball 17h30 – 19h00
Unihockey 19h00 – 20h30
LUC volleyball 19h00 – 20h30
Basketball 20h30 – 22h00

nous vous remercions de votre compréhension.

15.05.19

Cours d'indoor-cycling du lundi de 12h15 -13h15

Vue la faible participation, ce cours est annulé pour la fin de ce semestre avec effet immédiat.

15.01.19

TRAVAUX - PISTE FINLANDAISE FERMEE

La piste finlandaise est fermée. Des travaux d’extension de la station de pompage située au sud de SOS 1 ont débuté pour une durée annoncée d’une année.
Nous vous prions de nous excuser pour ce désagrément.
Sports universitaires Lausanne

×
+
infos travaux

Les Sports universitaires Lausanne améliorent votre confort de jeu.

Rénovation de la zone extérieure.

Vestiaires extérieurs fermés pour travaux:
accès aux terrains modifiés !

plus d’infos ›
09.12.2018 Lundi 10 décembre 2018 11.12.2018
HoraireActivitŽéLieu
12:00 – 13:00 Chiharmonie CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:30 Slackline / Tous niveaux SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Indoor cycling / Cours 01 - Multiformes (Automne 2) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:15 Natation / Tous niveaux, technique+entraînement (Piscine de Chavannes) Piscine du Collège de la Plaine
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Võ-vietnam / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 13:45 Ragga / Dancehall / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:30 – 13:30 Patinage (patinoire couverte) Patinoire de Chablais (Malley)
13:00 – 14:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
14:30 – 16:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 3
16:00 – 17:30 Football / Jeu dirigé SOS2
17:00 – 18:00 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Danse orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 19:00 Agrès SOS1-Salle 2, 3
17:00 – 19:00 Boxe / Tous niveaux SOS1-Salle 1
17:00 – 20:00 Escalade indoor / C21 - ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot Rocspot Echandens
17:30 – 19:00 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
17:30 – 19:00 Discofit SOS2
18:00 – 19:00 Yoga / Avancés (Tonicité et souplesse) CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Danse orientale / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires et Avancés entrée salle SOS2
18:30 – 20:30 Plongeon Piscine de Mon-Repos
18:30 – 20:30 Ultimate frisbee Terrain central-ouest
19:00 – 20:00 Broomball / Broomball - Montchoisi Patinoire Montchoisi
19:00 – 20:00 Gymstick CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:30 Unihockey / Entraînement et jeu SOS2
19:00 – 20:30 Karaté Sportif / Tous niveaux SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Rock and Roll / Débutants SOS1-Salle 1
19:00 – 20:30 Indoor cycling / Cours 07 - Multiformes (Automne 2) SOS1-Salle 3
19:00 – 20:30 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:30 – 21:30 Flamenco Ecole de danse Passion du Sud
20:30 – 22:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
20:30 – 22:00 Rock and Roll / Avancés acrobatique SOS1-Salle 1
20:30 – 22:00 Hip-Hop / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Tennis de table SOS1-Salle 3