Avis

Sports Universitaires, Lausanne
11.12.17

SAUNA FERME!

Le sauna sera fermé les 18 et 19 décembre pour des réparations.

Nous vous remercions pour votre compréhension.

18.10.2017 Jeudi 19 octobre 2017 20.10.2017
HoraireActivitŽéLieu
06:45 – 07:45 Indoor cycling / Cours 04 (Automne 1) SOS1-Salle Claude Bucher
10:30 – 11:30 Total Gym SOS1-Dojo
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Tai ji quan / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 5) SOS1-Dojo
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C07 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C16 - PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:15 Stretching SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:15 Nordic walking Accueil SOS 2
12:15 – 13:45 Slackline / Jumpline SOS1-Salle 1
12:15 – 13:45 Tir à l'arc sportif SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Võ-vietnam / Tous niveaux CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux (12h30-13h : débutants 13h00-13h30 : avancés 13h30-45 : matchs à thèmes pour les avancés) SOS2
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain central-est
13:00 – 14:00 Qi-gong CSS-Salle polyvalente
13:00 – 14:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 6) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2
16:30 – 17:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Breakdance / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 07 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 2
17:00 – 18:00 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 3
17:00 – 18:30 Autodéfense SOS1-Dojo
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C08 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C18 - PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
17:30 – 19:00 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Discofit SOS1-Salle 2, 3
18:00 – 19:00 Flamenco Ecole de danse Passion du Sud
18:00 – 19:00 Breakdance / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 21:00 Tir à air comprimé extérieur
18:30 – 20:00 Hapkido SOS1-Dojo
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires et Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:00 Danse pour les nuls Steps Dance School, Lausanne
19:00 – 20:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:30 Agrès SOS1-Salle 2, 3
19:00 – 20:30 Rock and Roll / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 21:00 Rugby à XV Terrain St-Sulpice
19:00 – 21:00 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
20:00 – 21:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 7) SOS1-Dojo
20:00 – 21:00 Danses latines sportives / Tous niveaux Steps Dance School, Lausanne
20:00 – 22:00 Hockey sur gazon Vidy
20:25 – 21:25 Danse classique au sol / Tous niveaux Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
20:30 – 22:00 Rock and Roll / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) CSS-Salle 4
20:30 – 22:00 Salsa cubaine / Avancés CSS-Salle polyvalente
20:30 – 22:00 Kendo / Tous niveaux SOS2-Salle 2
21:00 – 22:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 8) SOS1-Dojo
21:15 – 23:00 Water-polo / Equipe 2-3 et initiation Piscine de Mon-Repos