Avis

Sports Universitaires, Lausanne
11.12.17

SAUNA FERME!

Le sauna sera fermé les 18 et 19 décembre pour des réparations.

Nous vous remercions pour votre compréhension.

16.10.2017 Mardi 17 octobre 2017 18.10.2017
HoraireActivitŽéLieu
08:30 – 09:30 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
11:00 – 12:00 Stretching postural® SOS1-Salle Claude Bucher
11:30 – 12:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C02 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C03 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 13:45 Danses latines sportives / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Volleyball / Entraînement + jeu SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Indoor cycling / Cours 05 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:30 – 13:30 Natation / Débutants (Piscine de Mon-Repos ) Piscine de Mon-Repos
12:30 – 13:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain central-est
16:00 – 17:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau I SOS1-Salle Claude Bucher
16:00 – 18:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
16:30 – 17:30 Stretching SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau I SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 02 (Automne 1) SOS1-Salle 3
17:00 – 19:00 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C22 - ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot Rocspot Echandens
17:15 – 18:45 Tir à l'arc sportif extérieur
17:30 – 19:00 Armes japonaises SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Discofit SOS1-Salle 2
18:00 – 19:00 Condition physique / Générale SOS2
18:00 – 19:00 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Condition physique / Pour les professeurs SOS1-Salle 3
18:00 – 19:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau II SOS1-Salle Claude Bucher
18:15 – 20:15 Sports collectifs salle gymnastique Mercerie, Gymnase Cité
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires et Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:00 Yoga / Tous niveaux (Détente et concentration) CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:00 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 3
19:00 – 20:30 Hapkido SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 1, 2
19:00 – 20:30 Kick-boxing / Débutants SOS1-Salle 1
19:00 – 21:00 Rugby à XV Terrain St-Sulpice
19:30 – 20:30 Danse orientale / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
20:00 – 22:00 Tennis de table SOS1-Salle 3
20:00 – 22:00 Hockey sur gazon Vidy
20:30 – 21:30 Flamenco Ecole de danse Passion du Sud
20:30 – 22:00 Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) CSS-Salle 4
20:30 – 22:00 Karaté Sportif / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Jazz roots / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Kick-boxing / Moyens & avancés SOS1-Salle 1
21:00 – 22:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 3
21:15 – 23:00 Water-polo / Equipe 2-3 et initiation Piscine de Mon-Repos