Avis

Sports Universitaires, Lausanne
11.12.17

SAUNA FERME!

Le sauna sera fermé les 18 et 19 décembre pour des réparations.

Nous vous remercions pour votre compréhension.

12.10.2017 Vendredi 13 octobre 2017 14.10.2017
HoraireActivitŽéLieu
07:30 – 08:30 Condition physique / +35 (Pédale d'Or) CSS-Salle 4
11:00 – 12:00 Low Pressure Fitness (LPF) CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 9) SOS1-Dojo
12:00 – 14:00 Jonglerie-équilibre SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C09 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C19 - PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Gymnastique de maintien / Gymnastique de maintien SOS1-Salle 2
12:15 – 13:15 Discofit (Gymstick) SOS2-Salle 3
12:15 – 13:15 Swissball CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:45 Indoor cycling / Cours 08 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Danse de salon/société / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:30 – 14:00 Football / Football féminin SOS2-Salle 1, 2, Terrain central-est
13:00 – 14:00 Pole Dance / Débutants (Cours 10) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 2
16:00 – 17:30 Kendo / Tous niveaux SOS2-Salle 1
16:30 – 18:00 Trampoline SOS1-Salle 3
16:30 – 18:00 Agrès SOS1-Salle 2, 3
16:30 – 18:30 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
16:45 – 17:45 Danse/Stretching et musculation pour danseuses et danseurs / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:30 Slackline / Jumpline SOS1-Salle 1
17:00 – 18:30 Karaté Sportif / Tous niveaux SOS1-Dojo
17:30 – 19:00 Handball / Entraînements et Jeux SOS2
17:30 – 22:30 Plongée sous-marine (en lac) / plongées en bateau Lac Léman
17:45 – 18:45 Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Initiation SOS1-Salle Claude Bucher
17:55 – 18:55 Danse classique / Cours à l'Ecole UTOPIA (Débutants) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
18:00 – 19:00 Zumba SOS1-Salle 2, 3
18:00 – 19:30 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
18:30 – 20:00 Taekwondo SOS1-Dojo
18:30 – 20:00 Danses latines sportives / Avancés Steps Dance School, Lausanne
18:30 – 20:00 Capoeira / Tous niveaux SOS1-Salle 1
18:45 – 20:00 Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
18:55 – 20:25 Danse classique / Cours à l'Ecole UTOPIA (Avancés, cours conseillés aux étudiants désireux d'entrer dans la troupe universitaire : UTOPIA Projet Danse SSU) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
19:00 – 20:00 Zumba SOS1-Salle 2, 3
19:00 – 20:30 Unihockey / Entraînement et jeu SOS2
19:30 – 21:00 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:00 – 21:30 Fighting system / Ne-wasa SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2-Salle 1, 2, 3