11:00 – 12:00 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
11:00 – 12:00 |
Stretching |
SOS1-Salle Claude Bucher |
12:00 – 13:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 1) |
SOS1-Dojo |
12:00 – 14:00 |
Escalade indoor / INITIATION (Automne 1) |
SOS1-Salle 1 |
12:15 – 13:15 |
Yoga / Avancés (Postures classiques) |
CSS-Salle polyvalente |
12:15 – 13:45 |
Danses africaines |
CSS-Salle 4 |
12:15 – 13:45 |
Football / Jeu dirigé |
SOS2-Salle 1, 2 |
13:00 – 14:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 2) |
SOS1-Dojo |
15:00 – 16:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 11) |
SOS1-Dojo |
16:00 – 17:00 |
Pole Sportive / Débutants (Cours 3) |
SOS1-Dojo |
16:00 – 17:30 |
Handball / Entraînements et Jeux |
SOS2 |
17:00 – 18:00 |
Pilates |
CSS-Salle polyvalente |
17:00 – 18:00 |
Pole Sportive / Intermédiaires (Cours 4) |
SOS1-Dojo |
17:00 – 19:00 |
Escalade indoor / INITIATION (Automne 1) |
SOS1-Salle 1 |
17:00 – 19:00 |
Escalade indoor / INITIATION (Automne 1) |
SOS1-Salle 1 |
17:30 – 19:00 |
Streetdance / Tous niveaux |
SOS1-Salle Claude Bucher |
17:45 – 19:15 |
Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 |
Rugby St-Sulpice |
18:00 – 19:00 |
Swissball |
CSS-Salle polyvalente |
18:00 – 19:00 |
Indoor Cycling / Indoor Cycling - Cours 03 - tous niveaux (Automne 1) |
SOS1-Salle 1 |
18:00 – 19:30 |
Escrime / Débutants |
SOS1-Salle 3 |
18:15 – 20:15 |
Aviron / Avancés |
Centre romand d'aviron - Port de Vidy |
18:30 – 19:30 |
Danses latines sportives / Intermédiaires |
Steps Dance School, Lausanne |
18:30 – 20:00 |
Course à pied / Intermédiaires |
entrée salle SOS2 |
18:55 – 19:55 |
Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Débutant-moyen) |
Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne |
19:00 – 20:30 |
Aïkido / Tous niveaux |
SOS1-Dojo |
19:00 – 20:30 |
Lindy Hop / Débutants |
SOS1-Salle Claude Bucher |
19:00 – 22:00 |
Volleyball / Entraînement + jeu |
SOS2 |
19:30 – 22:00 |
Escrime / Avancés et compétiteurs |
SOS1-Salle 3 |
19:55 – 21:25 |
Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Avancés, cours conseillés aux étudiants désireux d'entrer dans la troupe universitaire : UTOPIA Projet Danse SSU) |
Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne |
20:00 – 21:30 |
Danses latines sportives / Avancés |
Steps Dance School, Lausanne |
20:00 – 21:30 |
Tango argentin / Débutants |
CSS-Salle polyvalente |
20:30 – 22:00 |
Lindy Hop / Tous niveaux |
SOS1-Salle Claude Bucher |
20:30 – 22:00 |
Krav Maga / Tous niveaux |
SOS1-Dojo |
21:00 – 23:00 |
Water-polo / Equipe 1 |
Piscine de Mon-Repos |