Avis

Sports Universitaires, Lausanne
11.12.17

SAUNA FERME!

Le sauna sera fermé les 18 et 19 décembre pour des réparations.

Nous vous remercions pour votre compréhension.

02.10.2017 Mardi 3 octobre 2017 04.10.2017
HoraireActivitŽéLieu
08:30 – 09:30 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
11:00 – 12:00 Stretching postural® SOS1-Salle Claude Bucher
11:30 – 12:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C02 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C03 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Indoor cycling / Cours 05 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 13:45 Danses latines sportives / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Volleyball / Entraînement + jeu SOS1-Salle 2
12:30 – 13:30 Natation / Débutants (Piscine de Mon-Repos ) Piscine de Mon-Repos
12:30 – 13:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain central-est
16:00 – 17:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau I SOS1-Salle Claude Bucher
16:00 – 18:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
16:30 – 17:30 Stretching SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau I SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 02 (Automne 1) SOS1-Salle 3
17:00 – 19:00 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C22 - ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot Rocspot Echandens
17:15 – 18:45 Tir à l'arc sportif extérieur
17:30 – 19:00 Armes japonaises SOS1-Dojo
17:30 – 19:00 Golf / Cours outdoor (Cours 2) Golf Parc du Signal de Bougy
18:00 – 19:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau II SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 19:00 Discofit SOS1-Salle 2
18:00 – 19:00 Condition physique / Générale SOS2
18:00 – 19:00 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Condition physique / Pour les professeurs SOS1-Salle 3
18:15 – 20:15 Sports collectifs salle gymnastique Mercerie, Gymnase Cité
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires et Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:00 Yoga / Tous niveaux (Détente et concentration) CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:00 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 3
19:00 – 20:30 Hapkido SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 1, 2
19:00 – 20:30 Kick-boxing / Débutants SOS1-Salle 1
19:00 – 21:00 Rugby à XV Terrain St-Sulpice
19:30 – 20:30 Danse orientale / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
20:00 – 22:00 Tennis de table SOS1-Salle 3
20:00 – 22:00 Hockey sur gazon Vidy
20:30 – 21:30 Flamenco Ecole de danse Passion du Sud
20:30 – 22:00 Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) CSS-Salle 4
20:30 – 22:00 Karaté Sportif / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Jazz roots / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Kick-boxing / Moyens & avancés SOS1-Salle 1
21:00 – 22:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 3
21:15 – 23:00 Water-polo / Equipe 2-3 et initiation Piscine de Mon-Repos