Avis

Sports Universitaires, Lausanne
14.02.18

OUVERTURE DU DESK SOS2

Du 19 février au 23 mars 2018

Vente cartes des sports et inscriptions aux cours

LUNDI au VENDREDI
16H30 - 19H30

12.01.18

Nouveaux abonnements en vente dès le 1er février, pensez à vous inscrire en ligne!

Afin d'éviter une trop longue attente au guichet et si vous êtes déjà en possession d'une ancienne carte des sports, nous vous conseillons de la renouveler en ligne. Vous pourrez également acheter les cours souhaités.

Vous devez d'abord créer votre nouveau compte. Identificateur=8 lettres en majuscule sur votre carte.

https://sport.unil.ch/?pid=29&user_action=newswitch

18.12.17

Programme réduit - Janvier et février 2018

Vous trouverez en annexe les horaires du programme réduit de janvier et février 2018.

26.09.2017 Mercredi 27 septembre 2017 28.09.2017
HoraireActivitŽéLieu
06:45 – 07:45 Réveil musculaire SOS1-Dojo
07:30 – 08:30 Condition physique / +35 (Pédale d'Or) CSS-Salle 4
11:00 – 12:00 Stretching SOS1-Salle Claude Bucher
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 bodyART / Body Art SOS1-Salle Claude Bucher
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 1) SOS1-Dojo
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C04 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C14 - PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:15 Indoor cycling / Cours 09 (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Football / Jeu dirigé SOS2-Salle 1, 2
12:15 – 13:45 Football / Football féminin SOS2-Salle 3, Terrain central-est
12:15 – 13:45 Danses africaines CSS-Salle 4
12:15 – 14:15 Trail / Workshops (dates dans fichier à gauche) Accueil SOS 2
12:30 – 13:30 Discofit à proximité du CHUV Salle de la Sallaz
13:00 – 14:00 Chiharmonie SOS1-Salle Claude Bucher
13:00 – 14:00 Pole Dance / Débutants (Cours 2) SOS1-Dojo
15:00 – 16:00 Pole Dance / Débutants (Cours 11) SOS1-Dojo
16:00 – 17:00 Pole Dance / Débutants (Cours 3) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Handball / Entraînements et Jeux SOS2
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 4) SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Slackline / Initiation SOS1-Salle 1
17:00 – 18:00 Discofit SOS1-Salle 2, 3
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C05 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C06 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:30 – 19:00 Streetdance / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
17:30 – 19:00 Golf / Cours outdoor (Cours 1) Golf Parc du Signal de Bougy
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé + entrainements SOS2
17:45 – 19:15 Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 Terrain St-Sulpice
18:00 – 19:00 Nunchaku de Combat / Tous niveaux SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Swissball CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Indoor cycling / Cours 03 (Automne 1) SOS1-Salle 1
18:00 – 19:30 Escrime / Débutants SOS1-Salle 3
18:15 – 20:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
18:30 – 19:30 Danses latines sportives / Intermédiaires Steps Dance School, Lausanne
18:30 – 20:00 Course à pied / Débutants course et marche entrée salle SOS2
18:55 – 19:55 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Débutant-moyen) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
19:00 – 20:30 Aïkido / Tous niveaux SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 22:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2
19:30 – 22:00 Escrime / Avancés et compétiteurs SOS1-Salle 3
19:55 – 21:25 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Avancés, cours conseillés aux étudiants désireux d'entrer dans la troupe universitaire : UTOPIA Projet Danse SSU) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
20:00 – 21:30 Tango argentin / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:00 – 21:30 Danses latines sportives / Avancés Steps Dance School, Lausanne
20:30 – 22:00 Krav Maga / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Lindy Hop / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
21:00 – 23:00 Water-polo / Equipe 1 Piscine de Mon-Repos