Avis

Sports Universitaires, Lausanne
28.05.18

HORAIRE RÉDUIT JUIN 2018

Veuillez trouver en annexe l'horaire réduit de juin 2018.

Les cours qui nécessitent une inscription peuvent s'acheter en ligne!

×
+
infos travaux

Les Sports universitaires Lausanne améliorent votre confort de jeu.

Rénovation de la zone extérieure.

Vestiaires extérieurs fermés pour travaux:
accès aux terrains modifiés !

plus d’infos ›
26.09.2017 Mercredi 27 septembre 2017 28.09.2017
HoraireActivitŽéLieu
06:45 – 07:45 Réveil musculaire SOS1-Dojo
07:30 – 08:30 Condition physique / +35 (Pédale d'Or) CSS-Salle 4
11:00 – 12:00 Stretching SOS1-Salle Claude Bucher
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 bodyART / Body Art SOS1-Salle Claude Bucher
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 1) SOS1-Dojo
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C04 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C14 - PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:15 Indoor cycling / Cours 09 (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Football / Jeu dirigé SOS2-Salle 1, 2
12:15 – 13:45 Football / Football féminin SOS2-Salle 3, Terrain central-est
12:15 – 13:45 Danses africaines CSS-Salle 4
12:15 – 14:15 Trail / Workshops (dates dans fichier à gauche) Accueil SOS 2
12:30 – 13:30 Discofit à proximité du CHUV Salle de la Sallaz
13:00 – 14:00 Chiharmonie SOS1-Salle Claude Bucher
13:00 – 14:00 Pole Dance / Débutants (Cours 2) SOS1-Dojo
15:00 – 16:00 Pole Dance / Débutants (Cours 11) SOS1-Dojo
16:00 – 17:00 Pole Dance / Débutants (Cours 3) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Handball / Entraînements et Jeux SOS2
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 4) SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Slackline / Initiation SOS1-Salle 1
17:00 – 18:00 Discofit SOS1-Salle 2, 3
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C05 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C06 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
17:30 – 19:00 Streetdance / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
17:30 – 19:00 Golf / Cours outdoor (Cours 1) Golf Parc du Signal de Bougy
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé + entrainements SOS2
17:45 – 19:15 Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 Terrain St-Sulpice
18:00 – 19:00 Nunchaku de Combat / Tous niveaux SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Swissball CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Indoor cycling / Cours 03 (Automne 1) SOS1-Salle 1
18:00 – 19:30 Escrime / Débutants SOS1-Salle 3
18:15 – 20:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
18:30 – 19:30 Danses latines sportives / Intermédiaires Steps Dance School, Lausanne
18:30 – 20:00 Course à pied / Débutants course et marche entrée salle SOS2
18:55 – 19:55 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Débutant-moyen) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
19:00 – 20:30 Aïkido / Tous niveaux SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 22:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2
19:30 – 22:00 Escrime / Avancés et compétiteurs SOS1-Salle 3
19:55 – 21:25 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Avancés, cours conseillés aux étudiants désireux d'entrer dans la troupe universitaire : UTOPIA Projet Danse SSU) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
20:00 – 21:30 Tango argentin / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:00 – 21:30 Danses latines sportives / Avancés Steps Dance School, Lausanne
20:30 – 22:00 Krav Maga / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Lindy Hop / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
21:00 – 23:00 Water-polo / Equipe 1 Piscine de Mon-Repos