Avis

Sports Universitaires, Lausanne
14.02.18

OUVERTURE DU DESK SOS2

Du 19 février au 23 mars 2018

Vente cartes des sports et inscriptions aux cours

LUNDI au VENDREDI
16H30 - 19H30

12.01.18

Nouveaux abonnements en vente dès le 1er février, pensez à vous inscrire en ligne!

Afin d'éviter une trop longue attente au guichet et si vous êtes déjà en possession d'une ancienne carte des sports, nous vous conseillons de la renouveler en ligne. Vous pourrez également acheter les cours souhaités.

Vous devez d'abord créer votre nouveau compte. Identificateur=8 lettres en majuscule sur votre carte.

https://sport.unil.ch/?pid=29&user_action=newswitch

18.12.17

Programme réduit - Janvier et février 2018

Vous trouverez en annexe les horaires du programme réduit de janvier et février 2018.

25.09.2017 Mardi 26 septembre 2017 27.09.2017
HoraireActivitŽéLieu
08:30 – 09:30 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
11:00 – 12:00 Stretching postural® SOS1-Salle Claude Bucher
11:30 – 12:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C03 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C02 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 13:45 Danses latines sportives / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Volleyball / Entraînement + jeu SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Indoor cycling / Cours 05 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:30 – 13:30 Natation / Débutants (Piscine de Mon-Repos ) Piscine de Mon-Repos
12:30 – 13:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain central-est
16:00 – 17:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau I SOS1-Salle Claude Bucher
16:00 – 18:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
16:30 – 17:30 Stretching SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 02 (Automne 1) SOS1-Salle 3
17:00 – 18:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau I SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C22 - ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot Rocspot Echandens
17:00 – 19:00 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
17:15 – 18:45 Tir à l'arc sportif extérieur
17:30 – 19:00 Golf / Cours outdoor (Cours 1) Golf Parc du Signal de Bougy
17:30 – 19:00 Armes japonaises SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Condition physique / Générale SOS2
18:00 – 19:00 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Condition physique / Pour les professeurs SOS1-Salle 3
18:00 – 19:00 Danse classique / Initiation à la danse classique niveau II SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 19:00 Discofit SOS1-Salle 2
18:15 – 20:15 Sports collectifs salle gymnastique Mercerie, Gymnase Cité
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires et Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:00 Yoga / Tous niveaux (Détente et concentration) CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:00 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 3
19:00 – 20:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 1, 2
19:00 – 20:30 Kick-boxing / Débutants SOS1-Salle 1
19:00 – 20:30 Hapkido SOS1-Dojo
19:00 – 21:00 Rugby à XV Terrain St-Sulpice
19:30 – 20:30 Danse orientale / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
20:00 – 22:00 Tennis de table SOS1-Salle 3
20:00 – 22:00 Hockey sur gazon Vidy
20:30 – 21:30 Flamenco Ecole de danse Passion du Sud
20:30 – 22:00 Karaté Sportif / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:30 – 22:00 Jazz roots / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Kick-boxing / Moyens & avancés SOS1-Salle 1
20:30 – 22:00 Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) CSS-Salle 4
21:00 – 22:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 3
21:15 – 23:00 Water-polo / Equipe 2-3 et initiation Piscine de Mon-Repos