Avis

Sports Universitaires, Lausanne
21.09.17

HORAIRES D'OUVERTURES

Réception Villa
lundi-jeudi: 9h30-16h30
vendredi: 9h30-12h30 et 13h30-16h30

Accueil - information de SOS 2
du 19.09 au 27.10.2017
lundi-vendredi: 11h45-13h30

Centre sportif
lundi-vendredi: 8h00–22h00
samedi et dimanche: 8h00–19h00

14.09.17

NOUVEAU - INSCRIPTION EN LIGNE

Achat de la carte et inscription possibles en ligne. Aller à "Inscriptions et réservations" puis "s'inscrire".

Les étudiants n'ont pas besoin d'une carte s'ils n'achètent ni abonnement ni cours. La carte d'étudiant validée du semestre en cours fait foi.

20.09.2017 Jeudi 21 septembre 2017 22.09.2017
HoraireActivitŽéLieu
06:45 – 07:45 Indoor cycling / Cours 04 (Automne 1) SOS1-Salle Claude Bucher
10:30 – 11:30 Total Gym SOS1-Dojo
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 5) SOS1-Dojo
12:00 – 13:00 Tai ji quan / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:00 – 14:00 Beach volleyball / Entraînements Beach volley
12:15 – 13:15 Stretching CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Tir à l'arc sportif SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Võ-vietnam / Tous niveaux CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Slackline / Jumpline SOS1-Salle 1
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Football côté Léman
13:00 – 14:00 Qi-gong SOS1-Salle Claude Bucher
13:00 – 14:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 6) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2
16:30 – 17:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Breakdance / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 07 - Multiformes (Automne 1) SOS1-Salle 2
17:00 – 18:00 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 3
17:00 – 18:30 Autodéfense SOS1-Dojo
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
17:30 – 19:00 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Flamenco Ecole de danse Passion du Sud
18:00 – 19:00 Breakdance / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 19:00 Discofit SOS1-Salle 2, 3
18:30 – 20:00 Hapkido SOS1-Dojo
18:30 – 20:30 Plongeon / Plongeon Freestyle Piscine de Mon-Repos
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires et Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:30 Agrès SOS1-Salle 2, 3
19:00 – 20:30 Rock and Roll / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 21:00 Rugby à XV Terrain de rugby Dorigny
20:00 – 21:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 7) SOS1-Dojo
20:00 – 21:00 Danses latines sportives / Tous niveaux Steps Dance School, Lausanne
20:25 – 21:25 Danse classique au sol / Tous niveaux Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
20:30 – 22:00 Salsa cubaine / Avancés CSS-Salle polyvalente
20:30 – 22:00 Kendo / Tous niveaux SOS2-Salle 2
20:30 – 22:00 Rock and Roll / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) CSS-Salle 4
21:00 – 22:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 8) SOS1-Dojo