Avis

Sports Universitaires, Lausanne
21.09.17

HORAIRES D'OUVERTURES

Réception Villa
lundi-jeudi: 9h30-16h30
vendredi: 9h30-12h30 et 13h30-16h30

Accueil - information de SOS 2
du 19.09 au 27.10.2017
lundi-vendredi: 11h45-13h30

Centre sportif
lundi-vendredi: 8h00–22h00
samedi et dimanche: 8h00–19h00

20.09.17

SOS2 - musculation - fermée le 22.09.2017

La salle de musculation à SOS2 sera fermée le 22 septembre 2017 de 20h à 22h pour un cours de musculation SSU.

En vous remerciant pour votre compréhension.

19.09.17

Pas d'escalade surveillée cette semaine!

L'escalade surveillée commencera dès le 25 septembre. Pas d'escalade surveillée cette semaine!

14.09.17

NOUVEAU - INSCRIPTION EN LIGNE

Achat de la carte et inscription possibles en ligne. Aller à "Inscriptions et réservations" puis "s'inscrire".

Les étudiants n'ont pas besoin d'une carte s'ils n'achètent ni abonnement ni cours. La carte d'étudiant validée du semestre en cours fait foi.

19.09.2017 Mercredi 20 septembre 2017 21.09.2017
HoraireActivitŽéLieu
06:45 – 07:45 Réveil musculaire SOS1-Dojo
11:00 – 12:00 Stretching SOS1-Salle Claude Bucher
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 1) SOS1-Dojo
12:00 – 13:00 bodyART / Body Art SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:15 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:15 Indoor cycling / Cours 09 (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Danses africaines CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Football / Football féminin SOS2-Salle 3, Terrain central-est
12:15 – 13:45 Football / Jeu dirigé SOS2-Salle 1, 2
12:15 – 14:15 Trail / Workshops et entrainements Accueil SOS 2
12:30 – 13:30 Discofit à proximité du CHUV Salle de la Sallaz
13:00 – 14:00 Chiharmonie SOS1-Salle Claude Bucher
13:00 – 14:00 Pole Dance / Débutants (Cours 2) SOS1-Dojo
16:00 – 17:00 Pole Dance / Débutants (Cours 3) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Handball / Entraînements et Jeux SOS2
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Slackline / Initiation SOS1-Salle 1
17:00 – 18:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 4) SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Discofit SOS1-Salle 2, 3
17:30 – 19:00 Streetdance / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé + entrainements SOS2
17:45 – 19:15 Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 Terrain de rugby Dorigny
18:00 – 19:00 Swissball CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Nunchaku de Combat / Tous niveaux SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Indoor cycling / Cours 03 (Automne 1) SOS1-Salle 1
18:00 – 19:30 Escrime / Débutants SOS1-Salle 3
18:15 – 20:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
18:30 – 19:30 Danses latines sportives / Intermédiaires Steps Dance School, Lausanne
18:30 – 20:00 Course à pied / Débutants course et marche entrée salle SOS2
18:55 – 19:55 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Débutant-moyen) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
19:00 – 20:30 Aïkido / Tous niveaux SOS1-Dojo
19:00 – 20:30 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 22:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2
19:30 – 22:00 Escrime / Avancés et compétiteurs SOS1-Salle 3
19:55 – 21:25 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Avancés, cours conseillés aux étudiants désireux d'entrer dans la troupe universitaire : UTOPIA Projet Danse SSU) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
20:00 – 21:30 Tango argentin / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:00 – 21:30 Danses latines sportives / Avancés Steps Dance School, Lausanne
20:30 – 22:00 Lindy Hop / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Krav Maga / Tous niveaux SOS1-Dojo