Avis

Sports Universitaires, Lausanne
15.04.19

Vacances de Pâques

Les salles de sport seront fermées
du jeudi 18 avril à 22h au mardi 23 avril à 8h

Attention :
du 23 au 26 avril, pas de cours dirigés
Les salles seront ouvertes de 08h à 22h

Les cours reprennent le 29 avril

23.01.19

ABO PROMO - HORAIRES D'ACCES

Cette carte, comprenant les abonnements de musculation et de sauna, vous ouvre l’accès au Centre Sportif Universitaire de Dorigny et aux activités des sports universitaires :
- Du lundi au vendredi de 07h00 à 11h00 et de 14h00 à 16h00
- Le samedi et le dimanche de 08h00 à 19h00

Tarif : CHF 120.-/le semestre et CHF 200.-/ année
abonnement proposé pour les catégories B à E

Attention : cette carte permet l’accès au centre sportif ainsi qu'à toutes ses activités uniquement durant ces plages horaires.

DEMANDE DE REMBOURSEMENT

Attention : soyez attentif et décidé lors de l’achat de cartes ou d’activités. Aucun remboursement ne sera effectué par le secrétariat car les frais administratifs qu’engendrent ces demandes de changements sont beaucoup trop importants

15.01.19

TRAVAUX - PISTE FINLANDAISE FERMEE

La piste finlandaise est fermée. Des travaux d’extension de la station de pompage située au sud de SOS 1 ont débuté pour une durée annoncée d’une année.
Nous vous prions de nous excuser pour ce désagrément.
Sports universitaires Lausanne

×
+
infos travaux

Les Sports universitaires Lausanne améliorent votre confort de jeu.

Rénovation de la zone extérieure.

Vestiaires extérieurs fermés pour travaux:
accès aux terrains modifiés !

plus d’infos ›
17.04.2019 Jeudi 18 avril 2019 19.04.2019
HoraireActivitŽéLieu
06:45 – 07:45 Indoor cycling / Cours 04 (Printemps 2) SOS1-Salle Claude Bucher
10:30 – 11:30 Total Gym SOS1-Dojo
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Tai ji quan / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 5) SOS1-Dojo
12:00 – 13:30 Tir à l'arc sportif SOS1-Salle 3
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C12 - PERFECTIONNEMENT (Printemps 2) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Stretching CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Condition physique / Outdoor training entrée salle SOS2
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Võ-vietnam / Tous niveaux CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain central-est
13:00 – 14:00 Qi-gong SOS1-Salle Claude Bucher
13:00 – 14:00 Pole Dance / Débutants (Cours 6) SOS1-Dojo
16:00 – 17:30 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2
16:00 – 18:30 Tir Stand de tir de Vernand
16:30 – 17:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Breakdance / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 05 - Multiformes (Printemps 2) SOS1-Salle 2
17:00 – 18:00 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 3
17:00 – 18:30 Autodéfense SOS1-Dojo
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C06 - INITIATION (Printemps 2) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C14 - PERFECTIONNEMENT (Printemps 2) SOS1-Salle 1
17:00 – 22:30 Plongée sous-marine (en lac) / plongées en bateau (embarquement au port des Pierrettes à St-Sulpice) Lac Léman
17:30 – 19:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
18:00 – 19:00 Breakdance / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 19:00 Discofit SOS1-Salle 2, 3
18:30 – 19:30 Danse classique au sol / Tous niveaux Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
18:30 – 20:00 Hapkido SOS1-Dojo
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires et Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:00 Danse pour les nuls Steps Dance School, Lausanne
19:00 – 20:30 Agrès SOS1-Salle 2, 3
19:00 – 20:30 Rock and Roll / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
19:00 – 21:00 Escalade indoor / Escalade surveillée SOS1-Salle 1
19:15 – 21:15 Rugby à XV Terrain central-ouest
19:15 – 21:15 Rugby à XV Terrain St-Sulpice
20:00 – 21:00 Danses latines sportives / Tous niveaux Steps Dance School, Lausanne
20:00 – 21:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 7) SOS1-Dojo
20:00 – 21:00 Flamenco Ecole de danse Passion du Sud
20:00 – 22:00 Hockey sur gazon Vidy
20:15 – 21:45 Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) CSS-Salle 4
20:30 – 22:00 Salsa cubaine / Avancés CSS-Salle polyvalente
20:30 – 22:00 Kendo / Tous niveaux SOS2-Salle 3
20:30 – 22:00 Rock and Roll / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
21:00 – 22:00 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 8) SOS1-Dojo