Avis

Sports Universitaires, Lausanne
28.03.17

Football SSU - mercredi 29 mars

Les entrainements de football du SSU de 12h15 à 13h45 auront lieu sur le terrain central complet le mercredi 29 mars.

15.03.17

RUN24DORIGNY, Inscriptions ouvertes!

Inscriptions sur www.run24dorigny.ch

Réduction de CHF 5.- sur votre inscription jusqu'au 31 mars

Toutes les informations en annexe.

28.03.2017 Mercredi 29 mars 2017 30.03.2017
HoraireActivitŽéLieu
06:45 – 07:45 Réveil musculaire SOS1-Dojo
07:30 – 08:30 Condition physique / +35 (Pédale d'Or) CSS-Salle 4
11:00 – 12:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 1) SOS1-Dojo
12:00 – 13:30 Tir à l'arc sportif SOS1-Salle 3
12:15 – 13:15 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 1, 2
12:15 – 13:15 Body Art / Body Art SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Danses africaines CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Musculation / Initiation SOS2-Musculation
12:15 – 13:45 Football / Entraînements Terrain central
12:30 – 13:30 Discofit à proximité du CHUV Salle de la Sallaz
13:00 – 14:00 Pole Dance / Débutants (Cours 2) SOS1-Dojo
16:30 – 17:30 Pole Dance / Débutants (Cours 3) SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Slackline / Initiation SOS1-Salle 1
17:00 – 18:00 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 2, 3
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 05 (Printemps 1) SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C12 - PERFECTIONNEMENT (Printemps 1) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C04 - INITIATION (Printemps 1) SOS1-Salle 1
17:30 – 18:30 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 4) SOS1-Dojo
17:45 – 19:15 Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 Terrain de rugby Dorigny
18:00 – 19:00 Swissball CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Streetdance / Hip-hop / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 19:30 Escrime / Débutants SOS1-Salle 3
18:00 – 19:30 Handball / Entraînements et Jeux SOS2-Salle 2, 3
18:00 – 19:30 Discofit SOS1-Salle 1, 2
18:15 – 20:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
18:30 – 19:30 Danses latines sportives / Débutants Steps Dance School, Lausanne
18:30 – 20:00 Fighting system / Ne-wasa SOS1-Dojo
18:30 – 20:30 Course à pied / Avancés entrée salle SOS2
18:55 – 19:55 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Débutants ) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
19:00 – 20:00 Streetdance / Hip-hop / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:30 Tango argentin / Débutants CSS-Salle polyvalente
19:30 – 21:00 Danses latines sportives / Avancés Steps Dance School, Lausanne
19:30 – 21:30 Basketball / Jeu dirigé SOS1-Salle 1, 2, SOS2-Salle 2, 3
19:30 – 22:00 Escrime / Avancés et compétiteurs SOS1-Salle 3
19:55 – 21:25 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Intermédiaires) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
20:00 – 21:00 Reggaeton Dance2gether, Bussigny
20:00 – 21:30 Kobudo extérieur
20:00 – 21:30 Krav Maga SOS1-Salle Claude Bucher
20:00 – 21:30 Aïkido SOS1-Dojo
20:15 – 21:45 Kendo SOS2-Salle 1