Avis

Sports Universitaires, Lausanne
18.10.17

NOUVEAU COURS DE VOLLEY MARDI 12h15

Un nouveau cours de volleyball est au programme les mardis de 12h15 à 13h45!

09.10.17

ANNULATION COURS DE BEACHVOLLEY

Les cours de beachvolley du semestre d'automne les jeudis 12h-14h sont annulés pour manque de participants.

Merci de votre compréhension.

14.09.17

INSCRIPTION EN LIGNE

Achat de la carte en ligne. Aller à l'onglet "Inscriptions et réservations"

Les étudiants n'ont pas besoin d'une carte s'ils n'achètent ni abonnement ni cours. La carte d'étudiant validée du semestre en cours fait foi.

15.10.2017 Lundi 16 octobre 2017 17.10.2017
HoraireActivitŽéLieu
07:30 – 08:30 Condition physique / +35 (Pédale d'Or) CSS-Salle 4
12:00 – 13:00 Chiharmonie CSS-Salle polyvalente
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C01 - INITIATION (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C11 - PERFECTIONNEMENT (Automne 1) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:15 Indoor cycling / Cours 01 (Automne 1) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Slackline / Initiation SOS1-Salle 1
12:15 – 13:45 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 13:45 Ragga / Dancehall / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:45 Võ-vietnam / Tous niveaux SOS1-Dojo
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:30 – 13:30 Patinage (patinoire couverte) Patinoire de Chablais (Malley)
13:00 – 14:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
14:30 – 16:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 3
16:00 – 17:00 Eutonie / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
16:00 – 17:30 Football / Jeu dirigé SOS2
17:00 – 18:00 Danse orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C21 - ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM - Rocspot Rocspot Echandens
17:00 – 19:00 Boxe / Tous niveaux SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Agrès SOS1-Salle 2, 3
17:30 – 19:00 Discofit SOS2
17:30 – 19:00 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Danse orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 19:00 Yoga / Avancés (Tonicité et souplesse) CSS-Salle polyvalente
18:30 – 20:30 Plongeon Piscine de Mon-Repos
18:30 – 20:30 Ultimate frisbee Terrain central-ouest
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires et Avancés entrée salle SOS2
19:00 – 20:00 Gymstick CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:30 Rock and Roll / Débutants SOS1-Salle 2
19:00 – 20:30 Indoor cycling / Cours 06 - Multiformes (Autmone 1) SOS1-Salle 3
19:00 – 20:30 Unihockey / Entraînement et jeu SOS2
19:00 – 20:30 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:30 Karaté Sportif / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:30 – 22:00 Rock and Roll / Avancés acrobatique SOS1-Salle 2
20:30 – 22:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2-Salle 1, 2, 3
20:30 – 22:00 Lindy Hop / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
20:30 – 22:00 Tennis de table SOS1-Salle 3
20:30 – 22:00 Hip-Hop / Tous niveaux SOS1-Dojo
21:00 – 23:00 Water-polo / Equipe 1 Piscine de Mon-Repos