27.04.2017 Vendredi 28 avril 2017 29.04.2017
HoraireActivitŽéLieu
07:30 – 08:30 Condition physique / +35 (Pédale d'Or) CSS-Salle 4
12:00 – 14:00 Jonglerie-équilibre SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C16 - PERFECTIONNEMENT (Printemps 2) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C08 - INITIATION (Printemps 2) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:10 Tennis / Cours en salle - Débutants (Cours 4) SOS2-Salle 1, 2
12:15 – 13:15 Gymnastique de maintien / Gymnastique de maintien +35 SOS1-Salle 2
12:15 – 13:15 Aquagym Piscine du Collège de la Plaine
12:15 – 13:15 Discofit (Gymstick) SOS2-Salle 3
12:15 – 13:15 Swissball CSS-Salle polyvalente
12:15 – 13:45 Indoor cycling / Cours 10 - Multiformes (Printemps 2) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Armes japonaises SOS1-Dojo
12:15 – 13:45 Musculation / Initiation SOS2-Musculation
12:15 – 13:45 Danse de salon/société / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
13:15 – 14:10 Tennis / Cours en salle - Avancés (Cours 4) SOS2-Salle 1, 2
14:15 – 15:10 Tennis / Cours en salle - Avancés (Cours 4) SOS2-Salle 1, 2
16:30 – 18:00 Agrès SOS1-Salle 2, 3
16:30 – 18:00 Trampoline SOS1-Salle 3
16:30 – 18:00 Kendo SOS2-Salle 3
16:30 – 18:30 Escalade indoor /  Escalade surveillée SOS1-Salle 1
16:45 – 17:45 Stretching et musculation pour danseuses et danseurs / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:30 Slackline / Jumpline SOS1-Salle 1
17:30 – 19:00 Karaté Sportif SOS1-Dojo
17:45 – 18:45 Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
17:55 – 18:55 Danse classique / Cours à l'Ecole UTOPIA (Débutants) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
18:00 – 19:00 Zumba CSS-Salle 4
18:00 – 19:30 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
18:00 – 20:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2
18:00 – 20:00 Basketball / Entraînements SOS1-Salle 2
18:00 – 20:00 Capoeira / Tous niveaux SOS1-Salle 3
18:30 – 19:30 Reggaeton Dance2gether, Bussigny
18:30 – 20:00 Taekwondo SOS1-Salle 1
18:45 – 20:00 Danse Contemporaine / Modern-Jazz / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
18:55 – 20:25 Danse classique / Cours à l'Ecole UTOPIA (Intermédiaires et avancés) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
19:00 – 20:00 Danses latines sportives / Avancés Steps Dance School, Lausanne
19:00 – 20:00 Pole Dance / Tous niveaux (Cours 7) SOS1-Dojo
19:30 – 21:00 Plongeon Piscine de Mon-Repos
19:30 – 21:00 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:00 – 21:00 Pole Dance / Tous niveaux (Cours 8) SOS1-Dojo
20:00 – 22:00 Handball / Entraînements et Jeux SOS2-Salle 1, 2