Avis

Sports Universitaires, Lausanne
23.05.17

Annulation/modifications de cours le 2 juin 2017

En raison de la Run 24h, nous vous prions de prendre note de l’annulation/modification des cours suivants.

Vendredi 2 juin 2017

Capoeira, 18h00-20h00, SOS1-salle 3, annulé
Basketball/entraînements, 18h00-20h00, SOS1-salle 2, annulé
Basketball/jeu dirigé, 18h00-20h00, SOS2-salle 1,2, salle 3 supprimée
Taekwondo, 18h30-20h00, SOS1-salle 1, annulé
Kendo, 16h30-18h00, SOS2-salle 1, modification de salle
LUC Unihockey, 20h00-22h00, SOS1-salle 1,2,3, annulé

24.04.2017 Mardi 25 avril 2017 26.04.2017
HoraireActivitŽéLieu
08:30 – 09:30 Yoga / Tous niveaux CSS-Salle polyvalente
11:30 – 12:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:00 – 13:30 Hockey sur glace / Entrainements Patinoire de Malley
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C10 - PERFECTIONNEMENT (Printemps 2) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C11 - PERFECTIONNEMENT (Printemps 2) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Badminton / Tous niveaux SOS2
12:15 – 13:15 Zumba CSS-Salle 4
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2
12:15 – 13:45 Indoor cycling / Cours 08 - Multiformes (Printemps 2) SOS1-Salle 3
12:15 – 13:45 Judo et ju-jitsu SOS1-Dojo
12:15 – 13:45 Kobudo extérieur
12:15 – 13:45 Capoeira / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
12:30 – 13:30 Pilates CSS-Salle polyvalente
12:30 – 13:30 Natation / Débutants (Piscine de Mon-Repos) Piscine de Mon-Repos
12:30 – 14:00 Football / Football +35 Terrain central-est
14:00 – 16:00 Badminton / Badminton libre SOS2-Salle 3
16:00 – 17:00 Danse classique / Initiation à Dorigny SOS1-Salle Claude Bucher
16:00 – 18:00 Basketball / Entraînements SOS2-Salle 1
16:00 – 18:00 Basketball / Jeu dirigé SOS2-Salle 2, 3
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 03 (Printemps 2) SOS1-Salle 1
17:00 – 18:00 Stretching SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Danse classique / Initiation à Dorigny SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:30 Tir à l'arc sportif extérieur
17:00 – 19:00 Escalade indoor /  Escalade surveillée SOS1-Salle 1
17:30 – 19:00 Condition physique / Pour les professeurs SOS1-Salle 3
17:30 – 19:00 Musculation / Initiation SOS2-Musculation
18:00 – 19:00 Condition physique / Générale SOS2
18:00 – 19:00 Indoor cycling / Cours 04 (Printemps 2) SOS1-Salle 1
18:00 – 19:00 Discofit SOS1-Dojo
18:00 – 19:00 Yoga / Avancés (Postures classiques) CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:00 Danse Orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
18:15 – 20:15 Sports collectifs salle gymnastique Mercerie, Gymnase Cité
18:30 – 20:30 Course à pied / Débutants +35 entrée salle SOS2
19:00 – 20:00 Yoga / Tous niveaux (Détente et concentration) CSS-Salle polyvalente
19:00 – 20:00 Danse Orientale / Intermédiaires SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:15 Kick-boxing / Débutants SOS1-Salle 1
19:00 – 20:30 Karaté Sportif SOS1-Dojo
19:00 – 21:00 Rugby à XV Terrain de rugby Dorigny
19:00 – 22:00 Volleyball / Jeu SOS2
20:00 – 21:15 Rock and Roll / Avancés SOS1-Salle Claude Bucher
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Intermédiaires CSS-Salle polyvalente
20:00 – 22:00 Hockey sur gazon Vidy
20:15 – 21:45 Boxe / Intermédiaires-avancés (1/2 salle partagée avec le CSS) CSS-Salle 4
20:30 – 21:45 Kick-boxing / Moyens & avancés SOS1-Dojo