25.03.2017 Lundi 27 mars 2017 28.03.2017
HoraireActivitŽéLieu
07:30 – 08:30 Condition physique / +35 (Pédale d'Or) CSS-Salle 4
12:00 – 13:00 Indoor cycling / Cours 01 (Printemps 1) SOS1-Salle Claude Bucher
12:00 – 13:00 Chiharmonie CSS-Salle polyvalente
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C01 - INITIATION (Printemps 1) SOS1-Salle 1
12:00 – 14:00 Escalade indoor / C09 - INITIATION (Printemps 1) SOS1-Salle 1
12:15 – 13:10 Tennis / Cours en salle - Débutants (Cours 3) SOS2-Salle 1, 2
12:15 – 13:15 Natation / Tous niveaux, technique+entraînement (Piscine de Chavannes) Piscine du Collège de la Plaine
12:15 – 13:15 Ragga / Dancehall / Débutants SOS1-Dojo
12:15 – 13:15 Zumba SOS2-Salle 3
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 2, 3
12:15 – 13:45 Slackline / Initiation SOS1-Salle 1
12:15 – 13:45 Musculation / Initiation SOS2-Musculation
12:15 – 13:45 Võ-vietnam / Tous niveaux CSS-Salle 4
12:15 – 14:15 Aviron / Débutants Centre romand d'aviron - Port de Vidy
12:15 – 14:15 Aviron / Avancés Centre romand d'aviron - Port de Vidy
13:00 – 14:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
13:00 – 14:00 Indoor cycling / Cours 02 (Printemps 1) SOS1-Salle Claude Bucher
13:15 – 14:10 Tennis / Cours en salle - Débutants (Cours 3) SOS2-Salle 1, 2
13:15 – 14:15 Ragga / Dancehall / Intermédiaires SOS1-Dojo
14:00 – 16:00 Volleyball / Entraînement + jeu SOS2-Salle 3
14:15 – 15:10 Tennis / Cours en salle - Avancés (Cours 3) SOS2-Salle 1, 2
16:00 – 17:30 Football / Entraînements SOS2-Salle 3, Terrain central-est
16:00 – 17:30 Football / Jeu dirigé SOS2-Salle 1, 2
16:30 – 17:30 Nunchaku de Combat / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
16:30 – 17:30 Yoga / Débutants (Initiation et progression) CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Gymstick SOS1-Dojo
17:00 – 19:00 Boxe / Tous niveaux SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C21 - ENTRAINEMENT PERFORMANCE NIVEAU 6B MINIMUM Rocspot Echandens
17:30 – 18:30 Yoga / Avancés (Tonicité et souplesse) CSS-Salle polyvalente
17:30 – 18:30 Flamenco Ecole de danse Passion du Sud
17:30 – 19:00 Agrès SOS1-Salle 2, 3
17:30 – 19:00 Autodéfense SOS1-Salle Claude Bucher
17:30 – 19:00 Discofit SOS2
18:00 – 19:30 Judo et ju-jitsu / Tous niveaux SOS1-Dojo
18:30 – 20:00 Breakdance / Débutants CSS-Salle polyvalente
18:30 – 20:30 Course à pied / Intermédiaires et Avancés entrée salle SOS2
18:30 – 20:30 Ultimate frisbee Football côté Léman
19:00 – 20:00 Danse Orientale / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:15 Rock and Roll / Débutants SOS1-Salle 2
19:00 – 21:00 Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 Terrain de rugby Dorigny
19:00 – 22:00 Tennis de table SOS1-Salle 3
19:00 – 22:00 Unihockey / Entraînement et jeu SOS2
19:30 – 21:00 Karaté Sportif / Tous niveaux SOS1-Dojo
20:00 – 21:15 Lindy Hop / Débutants SOS1-Salle Claude Bucher
20:00 – 21:30 Salsa cubaine / Débutants CSS-Salle polyvalente
20:15 – 21:45 Rock and Roll / Acrobatique SOS1-Salle 2