Avis

Sports Universitaires, Lausanne
23.05.17

Annulation/modifications de cours le 2 juin 2017

En raison de la Run 24h, nous vous prions de prendre note de l’annulation/modification des cours suivants.

Vendredi 2 juin 2017

Capoeira, 18h00-20h00, SOS1-salle 3, annulé
Basketball/entraînements, 18h00-20h00, SOS1-salle 2, annulé
Basketball/jeu dirigé, 18h00-20h00, SOS2-salle 1,2, salle 3 supprimée
Taekwondo, 18h30-20h00, SOS1-salle 1, annulé
Kendo, 16h30-18h00, SOS2-salle 1, modification de salle
LUC Unihockey, 20h00-22h00, SOS1-salle 1,2,3, annulé

21.03.2017 Mercredi 22 mars 2017 23.03.2017
HoraireActivitŽéLieu
06:45 – 07:45 Réveil musculaire SOS1-Dojo
07:30 – 08:30 Condition physique / +35 (Pédale d'Or) CSS-Salle 4
11:00 – 12:00 Pilates SOS2-Colloques
12:00 – 13:00 Pole Dance / Débutants (Cours 1) SOS1-Dojo
12:00 – 13:30 Tir à l'arc sportif SOS1-Salle 3
12:15 – 13:15 Body Art / Body Art SOS1-Salle Claude Bucher
12:15 – 13:15 Yoga / Avancés (Postures classiques) SOS2-Colloques
12:15 – 13:15 Discofit SOS1-Salle 1, 2
12:15 – 13:45 Musculation / Initiation SOS2-Musculation
12:15 – 13:45 Football / Entraînements SOS2-Salle 3, Terrain central-est
12:15 – 13:45 Danses africaines CSS-Salle 4
12:15 – 13:45 Football / Jeu dirigé SOS2-Salle 1, 2
12:30 – 13:30 Discofit à proximité du CHUV Salle de la Sallaz
13:00 – 14:00 Pole Dance / Débutants (Cours 2) SOS1-Dojo
16:30 – 17:30 Pole Dance / Débutants (Cours 3) SOS1-Dojo
17:00 – 18:00 Indoor cycling / Cours 05 (Printemps 1) SOS1-Salle Claude Bucher
17:00 – 18:00 Pilates CSS-Salle polyvalente
17:00 – 18:00 Slackline / Initiation SOS1-Salle 1
17:00 – 18:00 Parkour / Tous niveaux SOS1-Salle 2, 3
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C04 - INITIATION (Printemps 1) SOS1-Salle 1
17:00 – 19:00 Escalade indoor / C12 - PERFECTIONNEMENT (Printemps 1) SOS1-Salle 1
17:00 – 22:00 Ski de fond (skating) / Ski de fond extérieur
17:30 – 18:30 Pole Dance / Intermédiaires (Cours 4) SOS1-Dojo
17:30 – 19:00 Golf / Cours outdoor (Cours O3) Golf Parc du Signal de Bougy
17:45 – 19:15 Rugby à VII / Equipe universitaire de rugby à 7 Terrain de rugby Dorigny
18:00 – 19:00 Streetdance / Hip-hop / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
18:00 – 19:00 Swissball CSS-Salle polyvalente
18:00 – 19:30 Discofit SOS1-Salle 1, 2
18:00 – 19:30 Escrime / Débutants SOS1-Salle 3
18:00 – 19:30 Handball / Entraînements et Jeux SOS2-Salle 2, 3
18:30 – 19:30 Danses latines sportives / Débutants Steps Dance School, Lausanne
18:30 – 20:00 Fighting system / Ne-wasa SOS1-Dojo
18:30 – 20:30 Course à pied / Avancés entrée salle SOS2
18:55 – 19:55 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Débutants ) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
19:00 – 20:00 Streetdance / Hip-hop / Tous niveaux SOS1-Salle Claude Bucher
19:00 – 20:30 Tango argentin / Débutants CSS-Salle polyvalente
19:30 – 21:00 Danses latines sportives / Avancés Steps Dance School, Lausanne
19:30 – 21:30 Basketball / Jeu dirigé SOS1-Salle 1, 2, SOS2-Salle 2, 3
19:30 – 22:00 Escrime / Avancés et compétiteurs SOS1-Salle 3
19:55 – 21:25 Danse Contemporaine / Modern-Jazz (Intermédiaires) Ecole de danse UTOPIA, Pré-du-Marché 15, Lausanne
20:00 – 21:00 Reggaeton Dance2gether, Bussigny
20:00 – 21:30 Kobudo extérieur
20:00 – 21:30 Aïkido SOS1-Dojo
20:00 – 21:30 Krav Maga SOS1-Salle Claude Bucher
20:15 – 21:45 Kendo SOS2-Salle 1